淮安游1路公交车(公交汽车东站停车场-公交呼叫中心停保场),起点站是公交汽车东站停车场,终点站是公交呼叫中心停保场;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由淮安市城市公共交通有限公司负责运营。
游1路上行路线图(公交汽车东站停车场-公交呼叫中心停保场)
站序 | 站名 |
1 | 公交汽车东站停车场 |
2 | 永怀路·梁红玉路 |
3 | 永怀东路 |
4 | 周恩来纪念馆 |
5 | 淮安外国语学校 |
6 | 新城小区 |
7 | 莲花路东 |
8 | 莲花路西 |
9 | 竹巷街 |
10 | 礼字坝 |
11 | 河下古镇 |
12 | 康马路 |
13 | 玖珑湾·玖珑汇 |
14 | 中天翡丽湾 |
15 | 新闸 |
16 | 森林公园 |
17 | 板闸岔口西 |
18 | 中南世纪城 |
19 | 体育中心南门 |
20 | 体育中心西门 |
21 | 公安新城分局 |
22 | 通甫路·白云路 |
23 | 通甫路·宁连路 |
24 | 许庄 |
25 | 江苏财经学院 |
26 | 商校北门 |
27 | 枚乘东路·天津路 |
28 | 信息学院 |
29 | 承德南路 |
30 | 工学院南校区 |
31 | 枚乘东路·淮海南路 |
32 | 淮安汽车南站(沿河路) |
33 | 黄庄 |
34 | 李集村委会 |
35 | 跃胜 |
36 | 东扬 |
37 | 公交呼叫中心停保场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!