今天小编给大家分享的是宜春8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜春8路公交车路线,运营时间:公交总站 首班 06:10 末班 20:45|宜春学院 首班 06:39 末班 20:15,参考票价:无人售票 票价1元
本文宜春8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(公交总站—宜春学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交总站 |
2 | 翰林学校 |
3 | 迎宾公园 |
4 | 袁山学校 |
5 | 袁州康民医院 |
6 | 宜春大道·文体西路 |
7 | 苏瓜塘 |
8 | 学院北校区 |
9 | 实验中学 |
10 | 秀江大桥 |
11 | 鼓楼西路口 |
12 | 学府路口东 |
13 | 农机公司 |
14 | 第十中学 |
15 | 沙背桥 |
16 | 大儒世家 |
17 | 宜春学院 |
8路(宜春学院—公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宜春学院 |
2 | 大儒世家 |
3 | 沙背桥 |
4 | 第十中学 |
5 | 农机公司 |
6 | 学府路口东 |
7 | 鼓楼西路口 |
8 | 秀江大桥 |
9 | 实验中学 |
10 | 宜春陈荣光肛肠医院 |
11 | 苏瓜塘 |
12 | 宜春大道·文体西路 |
13 | 袁州康民医院 |
14 | 袁山学校 |
15 | 公交招呼站·宜阳大道 |
16 | 迎宾公园 |
17 | 张家山 |
18 | 翰林学校 |
19 | 汽车北站 |
20 | 公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!