今天小编给大家分享的是宜春38路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜春38路公交车路线,运营时间:火车站 首班 06:50 末班 17:00|合众汽车 首班 07:45 末班 17:55,参考票价:无人售票 票价1元
本文宜春38路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
38路(火车站(综合交通枢纽)—合众汽车) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(综合交通枢纽) |
2 | 火车站 |
3 | 旭顺·铜锣湾广场 |
4 | 区行政中心东 |
5 | 市烟草局 |
6 | 宜阳大道·烟雨路 |
7 | 万达广场 |
8 | 丰城广场 |
9 | 市图书馆 |
10 | 宜阳学校初中部 |
11 | 市老年大学新校区 |
12 | 和园小区 |
13 | 公交招呼站·卢洲北路 |
14 | 锦绣学校 |
15 | 坤元小区东 |
16 | 水上基地 |
17 | 渥江村 |
18 | 渥江卫生院 |
19 | 公交招呼站·宜商大道 |
20 | 六星汽车城 |
21 | 指芯科技园 |
22 | 春顺公园 |
23 | 金湖双创产业园 |
24 | 合众汽车 |
38路(合众汽车—火车站(综合交通枢纽)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 合众汽车 |
2 | 宜春客车厂南 |
3 | 盖瑞新能源 |
4 | 江西升华新材料 |
5 | 悦兴楼梯 |
6 | 东恒科技 |
7 | 金钾科技 |
8 | 宜春客车厂南 |
9 | 金湖双创产业园 |
10 | 春顺公园 |
11 | 指芯科技园 |
12 | 六星汽车城 |
13 | 公交招呼站·宜商大道 |
14 | 渥江卫生院 |
15 | 渥江村 |
16 | 水上基地 |
17 | 坤元小区东 |
18 | 锦绣学校 |
19 | 公交招呼站·卢洲北路 |
20 | 和园小区 |
21 | 市老年大学新校区 |
22 | 宜阳学校初中部 |
23 | 市图书馆 |
24 | 丰城广场 |
25 | 万达广场 |
26 | 宜阳大道·烟雨路 |
27 | 市烟草局 |
28 | 区行政中心东 |
29 | 旭顺·铜锣湾广场 |
30 | 火车站(综合交通枢纽) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!