今天小编给大家分享的是大连1102路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连1102路公交车路线,运营时间:前关 05:20-21:00|新星绿城 05:20-21:00,参考票价:1元、IC卡1.00元
本文大连1102路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1102路(前关—新星绿城[商业街]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 前关 |
2 | 金地三期 |
3 | 金地自在城 |
4 | 金地艺境 |
5 | 欣家园 |
6 | 陆港物流 |
7 | 二十五中学 |
8 | 陆港 |
9 | 后盐车市 |
10 | 陆港北门 |
11 | 大北建材市场 |
12 | 姚家新桥 |
13 | 姚家 |
14 | 海盛花园 |
15 | 民悦广场(大连北站北广场) |
16 | 南关岭 |
17 | 十九中学 |
18 | 圣泰小区 |
19 | 奥岭路南 |
20 | 零担市场 |
21 | 果菜批发市场 |
22 | 亿丰汽车城 |
23 | 泡崖旧货市场 |
24 | 中华西路立交桥 |
25 | 石材市场 |
26 | 新星北街 |
27 | 金兴街 |
28 | 欣乐公园 |
29 | 泡崖市场 |
30 | 玉境路 |
31 | 天泉小镇 |
32 | 玉湖街 |
33 | 双欣园 |
34 | 工业大学 |
35 | 美林公园 |
36 | 榆石街 |
37 | 榆水街 |
38 | 辛寨子地铁站 |
39 | 大辛集市 |
40 | 辛寨子广场 |
41 | 张前路 |
42 | 辛吉街 |
43 | 新星公园 |
44 | 新星绿城[商业街] |
1102路(新星绿城[商业街]—前关) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新星绿城[商业街] |
2 | 新星公园 |
3 | 辛吉街 |
4 | 张前路 |
5 | 辛寨子广场 |
6 | 大辛集市 |
7 | 辛寨子地铁站 |
8 | 榆水街 |
9 | 榆石街 |
10 | 美林公园 |
11 | 工业大学 |
12 | 双欣园 |
13 | 玉湖街 |
14 | 天泉小镇 |
15 | 玉境路 |
16 | 泡崖市场 |
17 | 欣乐公园 |
18 | 金兴街 |
19 | 新星北街 |
20 | 石材市场 |
21 | 中华西路立交桥 |
22 | 泡崖旧货市场 |
23 | 亿丰汽车城 |
24 | 果菜批发市场 |
25 | 零担市场 |
26 | 奥岭路南 |
27 | 圣泰小区 |
28 | 十九中学 |
29 | 南关岭 |
30 | 民悦广场(大连北站北广场) |
31 | 海盛花园 |
32 | 姚家 |
33 | 姚家新桥 |
34 | 大北建材市场 |
35 | 陆港北门 |
36 | 后盐车市 |
37 | 陆港 |
38 | 二十五中学 |
39 | 陆港物流 |
40 | 欣家园 |
41 | 金地艺境 |
42 | 金地自在城 |
43 | 金地三期 |
44 | 前关 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!