大连旅顺2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:03:34
今天小编给大家分享的是大连2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连2路公交车路线,运营时间:鹿山小区 06:32-17:32(一小时一班)|九六七医院 06:02-18:02(一小时一班),参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡0.40元
本文大连2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(鹿山小区—九六七医院[旅顺]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鹿山小区 |
2 | 启新街 |
3 | 启新街一站 |
4 | 和顺街 |
5 | 中学前 |
6 | 中心广场[旅顺] |
7 | 旅顺汽车站 |
8 | 九三路 |
9 | 粮库 |
10 | 五一路[旅顺] |
11 | 旅顺残联 |
12 | 龙河家园 |
13 | 光荣街道老年人活动中心 |
14 | 解放桥 |
15 | 胜利塔 |
16 | 同鑫街 |
17 | 列宁街 |
18 | 光荣街道 |
19 | 茂林街 |
20 | 九六七医院[旅顺] |
2路(九六七医院[旅顺]—鹿山小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九六七医院[旅顺] |
2 | 茂林街 |
3 | 五十六中学 |
4 | 光荣街道 |
5 | 列宁街 |
6 | 同鑫街 |
7 | 胜利塔 |
8 | 解放桥 |
9 | 光荣街道老年人活动中心 |
10 | 龙河家园 |
11 | 旅顺残联 |
12 | 五一路[旅顺] |
13 | 粮库 |
14 | 九三路 |
15 | 旅顺汽车站 |
16 | 中心广场[旅顺] |
17 | 中学前 |
18 | 和顺街 |
19 | 启新街 |
20 | 鹿山小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市旅顺口区三涧堡街道行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-03
-
- 辽宁省大连市普兰店区唐家房街道行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-04
-
- 大连615路公交车路线图 大连615路公交车站点查询(殷北路首末站到航城五路施湾二路)
- 185阅读2023-11-11
-
- 大连旅游景点都有哪些
- 204阅读2023-08-28
-
- 大连金石滩4路公交车路线图 大连金石滩4路公交车站点查询(金石滩轻轨站到金石狩猎俱乐部)
- 279阅读2023-11-11
-
- 大连好吃的火锅店排名前十 大连哪家火锅店好吃又不贵
- 217阅读2023-01-09
-
- 大连1025路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-26
-
- 大连710路加车公交车路线图 大连710路加车公交车站点查询(中山广场到兰花小区)
- 426阅读2023-11-11
-
- 大连电话区号是多少 大连长途电话区号查询
- 388阅读2022-10-22
-
- 大连昌赫806路公交车路线图 大连昌赫806路公交车站点查询(开发区轻轨站到新胜园)
- 168阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的文化宫电话号码
- 495阅读2023-05-23
-
- 大连522路复线公交车路线图 大连522路复线公交车站点查询(马栏广场到富民小区)
- 372阅读2023-11-11
-
- 大连大医二院是地铁几号线 大连地铁大医二院站首末车时间表
- 267阅读2023-10-12
-
- 大连各月份穿衣指南 大连一年四季适宜的着装
- 834阅读2023-07-07
-
- 大连2路公交车路线图 大连2路公交车站点查询(青泥洼桥到虎滩新区)
- 156阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-26
-
- 大连甘井子区的名胜古迹有哪些 大连甘井子区名胜古迹景点推荐
- 294阅读2023-11-16
-
- 大连535路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-26
-
- 大连712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-26
-
- 大连有啥玩的地方好玩
- 321阅读2023-08-09
-
- 大连金州107路(空校)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-26
-
- 大连906路公交车路线图 大连906路公交车站点查询(金龙寺到华林公交枢纽站)
- 336阅读2023-11-11
-
- 旅顺9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-26
-
- 大连长海12路公交车路线图 大连长海12路公交车站点查询(行政大厅到北小圈)
- 104阅读2023-11-11
-
- 大连市区号 大连市的电话区号
- 389阅读2023-10-24
-
- 大连是几线城市 2022最新大连城市分级
- 493阅读2022-07-18
-
- 大连机场商务快线5号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市新华街道行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-03-04
-
- 大连金州109路公交车路线图 大连金州109路公交车站点查询(自然天城到大商新玛特)
- 136阅读2023-11-11
-
- 大连9路公交车路线图 大连9路公交车站点查询(百斯德购物广场到甘井子区政府)
- 187阅读2023-11-11
-
- 大连到汕头多少公里 开车从大连到汕头的详细路线
- 245阅读2023-08-15
-
- 大连12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-07-26