今天小编给大家分享的是沈阳181路的站点线路图及运营时间和票价信息。
沈阳181路公交车路线,运营时间:西湖俪景东 05:30-20:00 |盛京医院滑翔院区 06:00-21:00,参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、微信、支付宝、银联闪付
本文沈阳181路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
181路(西湖俪景东—腾飞二街滑翔路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西湖俪景东 |
2 | 西湖俪景西 |
3 | 世代书香 |
4 | 第五十六中学 |
5 | 红旗石材城 |
6 | 姚家 |
7 | 新塔湾钢材市场 |
8 | 于洪职教中心 |
9 | 东平湖街于洪动监 |
10 | 东平湖街沈胡路 |
11 | 和泰馨城 |
12 | 东平湖街沈大路 |
13 | 北李官 |
14 | 沈大路巢湖街 |
15 | 沈大路太湖街 |
16 | 家乐福于洪店 |
17 | 于洪广场 |
18 | 于洪南里 |
19 | 强工二街南十路 |
20 | 铁西劳动局 |
21 | 南十二路重工街 |
22 | 南十二路赞工街 |
23 | 劳动公园北 |
24 | 卫工街南十二路 |
25 | 南十三路保工街 |
26 | 南十三路齐贤街 |
27 | 工业大学兴顺校区 |
28 | 沈辽路兴华街 |
29 | 沈辽路云峰街 |
30 | 腾飞一街沈辽路 |
31 | 第十五中学 |
32 | 腾飞一街北滑翔路 |
33 | 盛京医院滑翔院区 |
34 | 腾飞二街滑翔路 |
181路(腾飞二街滑翔路—西湖俪景东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 腾飞二街滑翔路 |
2 | 盛京医院滑翔院区 |
3 | 腾飞一街北滑翔路 |
4 | 第十五中学 |
5 | 腾飞一街沈辽路 |
6 | 沈辽路云峰街 |
7 | 沈辽路兴华街 |
8 | 工业大学兴顺校区 |
9 | 南十三路齐贤街 |
10 | 南十三路保工街 |
11 | 南十二路卫工街 |
12 | 劳动公园北 |
13 | 南十二路赞工街 |
14 | 南十二路重工街 |
15 | 铁西劳动局 |
16 | 南十路强工二街 |
17 | 于洪南里 |
18 | 于洪广场 |
19 | 家乐福于洪店 |
20 | 沈大路太湖街 |
21 | 沈大路巢湖街 |
22 | 北李官 |
23 | 东平湖街沈大路 |
24 | 和泰馨城 |
25 | 东平湖街沈胡路 |
26 | 东平湖街于洪动监 |
27 | 于洪职教中心 |
28 | 新塔湾钢材市场 |
29 | 姚家 |
30 | 红旗石材城 |
31 | 第五十六中学 |
32 | 世代书香 |
33 | 西湖俪景西 |
34 | 西湖俪景东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!