2023年沈阳居民阶梯电价 沈阳电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-12 16:06:44
2023年沈阳市居民阶梯电价是多少钱一度电?沈阳阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
沈阳市居民电采暖用户每年从11月1日至次年3月31日的采暖电量执行居民峰谷分时电价政策,不再执行居民阶梯电价政策,年内其他月份电量仍执行居民阶梯电价政策。
在时段划分上,峰段为7:00至21:00;谷段为21:00至次日7:00。
分时电价标准为“一户一表”的居民电采暖用户在现行居民生活电价基础上,峰时段上调0.02元/千瓦时,谷时段下调0.10元/千瓦时;原执行合表用户电价的居民电采暖用户谷段到户电价为0.40元/千瓦时,峰段到户电价为0.52元/千瓦时。
沈阳市阶梯电价
不满1千伏:电度电价为0.5元。
1-10千伏:电度电价为0.49元。
20千伏:电度电价为0.49元。
35-110千伏以下:电度电价为0.49元
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁沈阳市相关文章
-
- 2023年沈阳居民阶梯电价 沈阳电价收费标准2023
- 1122阅读2023-04-12
-
- 沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 3714阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市皇姑区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 275阅读2023-02-06
-
- 辽宁省沈阳市沈河区滨河街道行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-02
-
- 沈阳V103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市法库县三面船镇行政区划代码|居委会
- 488阅读2023-03-03
-
- 沈阳79路公交车路线图 沈阳79路公交车站点查询(市政府到海洋馆)
- 118阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳市东陵区人民政府和东陵区民政局等主要部门联系电话和地址
- 232阅读2023-07-06
-
- 沈阳环路公交车路线图 沈阳环路公交车站点查询(沈阳站南(南一马路)到沈阳站南(南一马路))
- 398阅读2023-11-11
-
- 沈阳市铁西区邮编 沈阳市铁西区邮政编码大全
- 266阅读2023-08-07
-
- 沈阳123路公交车路线图 沈阳123路公交车站点查询(第五十中学到腾飞一街揽军路)
- 319阅读2023-11-11
-
- 沈阳沈河区婚庆公司排行榜前十名
- 502阅读2023-08-27
-
- 沈阳146路公交车路线图 沈阳146路公交车站点查询(绿色家园到奥体中心枢纽站)
- 432阅读2023-11-11
-
- 沈阳282路公交车路线图 沈阳282路公交车站点查询(第二十一中学到沈阳环科院)
- 128阅读2023-11-11
-
- 沈阳适合散心的地方
- 418阅读2023-09-30
-
- 沈阳118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-26
-
- 沈阳市法库县医院大全 沈阳市法库县妇幼保健医院地址及联系电话
- 354阅读2023-07-08
-
- 沈阳蒲河廊道旅游观光巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-26
-
- 沈阳到台湾多少公里 开车从沈阳到台湾的详细路线
- 126阅读2023-08-09
-
- 沈阳230路公交车路线图 沈阳230路公交车站点查询(新东安居小区到沈阳北站)
- 316阅读2023-11-11
-
- 沈阳387路区间公交车路线图 沈阳387路区间公交车站点查询(南塔客运站到祝家)
- 157阅读2023-11-11
-
- 沈阳铁西区公园哪个好玩 沈阳铁西区最好玩的公园
- 180阅读2023-11-28
-
- 沈阳人气火锅店TOP10 沈阳好吃的火锅店排名
- 473阅读2023-01-09
-
- 沈阳市康平县行政区划介绍 沈阳市康平县各社区和村庄划分
- 399阅读2023-11-23
-
- 辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街道行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-03-03
-
- 沈阳二手房交易十大热门小区 龙湖唐宁ONE上榜,尚景新世界排名第三
- 454阅读2023-02-01
-
- 沈阳铁西区名胜古迹景点推荐,沈阳铁西区名胜古迹有哪些
- 423阅读2023-09-17
-
- 沈阳129路公交车路线图 沈阳129路公交车站点查询(药王庙路到金奥新城)
- 426阅读2023-11-11
-
- 沈阳224路公交车路线图 沈阳224路公交车站点查询(温馨港湾到沈阳北站)
- 418阅读2023-11-11
-
- 沈阳214路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-26
-
- 沈阳188路公交车路线图 沈阳188路公交车站点查询(马路湾到高铁一街北)
- 454阅读2023-11-11
-
- 沈阳301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-26
-
- 沈阳铁西区装修公司排名前十强
- 373阅读2023-08-23