今天小编给大家分享的是沈阳286路的站点线路图及运营时间和票价信息。
沈阳286路公交车路线,运营时间:万科新榆公馆 06:00-18:30|龙之梦亚太城 06:00-19:00,参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、微信、支付宝、银联闪付
本文沈阳286路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
286路(万科新榆公馆—龙之梦亚太城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万科新榆公馆 |
2 | 糖厂子 |
3 | 世纪新城 |
4 | 华园东路沈营路 |
5 | 浑南新区医院 |
6 | 彩霞街公铁桥 |
7 | 彩霞街沈营路 |
8 | 嘉禾源农贸市场 |
9 | 泛华广场 |
10 | 沈营路浑河堡 |
11 | 三义街浦江苑 |
12 | 营盘北街新华社 |
13 | 五里河公园西 |
14 | 夏宫 |
15 | 五里河茂业中心 |
16 | 佳兆业广场 |
17 | 沈阳教育学院 |
18 | 宏伟新都 |
19 | 南塔 |
20 | 省金秋医院 |
21 | 文艺路小南街 |
22 | 省医院 |
23 | 大南边门 |
24 | 万柳塘公园西 |
25 | 科学家花园 |
26 | 东滨河路热闹路 |
27 | 荣昌集团 |
28 | 省东方医院 |
29 | 大什字街育才巷 |
30 | 大什字街大东路 |
31 | 大悦城 |
32 | 津桥路小什字街 |
33 | 市群众艺术馆 |
34 | 龙之梦亚太城 |
286路(龙之梦亚太城—万科新榆公馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙之梦亚太城 |
2 | 龙之梦红星美凯龙 |
3 | 龙之梦丽晶大酒店 |
4 | 龙之梦会展中心(津桥路滂江街) |
5 | 市群众艺术馆 |
6 | 津桥路小什字街 |
7 | 大悦城 |
8 | 大什字街大东路 |
9 | 大什字街育才巷 |
10 | 省东方医院 |
11 | 荣昌集团 |
12 | 科学家花园 |
13 | 万柳塘公园西 |
14 | 大南边门 |
15 | 省医院 |
16 | 文艺路小南街 |
17 | 省金秋医院 |
18 | 南塔 |
19 | 宏伟新都 |
20 | 沈阳教育学院 |
21 | 佳兆业广场 |
22 | 五里河茂业中心 |
23 | 市儿童活动中心 |
24 | 夏宫 |
25 | 五里河公园西 |
26 | 沈营路浑河堡 |
27 | 泛华广场 |
28 | 嘉禾源农贸市场 |
29 | 彩霞街沈营路 |
30 | 彩霞街公铁桥 |
31 | 浑南新区医院 |
32 | 华园东路沈营路 |
33 | 世纪新城 |
34 | 糖厂子 |
35 | 万科新榆公馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!