今天小编给大家分享的是太原850支路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原850支路公交车路线,运营时间:明珠停车场 06:30-18:00|丈子头 07:10-18:45,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原850支路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
850支路(明珠停车场—丈子头) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 明珠停车场 |
2 | 文兴路永乐北街口 |
3 | 兴华街九丰路口 |
4 | 胜利桥西 |
5 | 胜利桥东(北大街桥头) |
6 | 新建路北大街口 |
7 | 胜利街新建路口 |
8 | 工具厂 |
9 | 胜利街解放北路口 |
10 | 营西街 |
11 | 北方广场(河北里) |
12 | 皮革厂 |
13 | 敦化坊 |
14 | 享堂 |
15 | 矿机宿舍 |
16 | 动物园 |
17 | 中涧河 |
18 | 白桦苑 |
19 | 卧虎山路招呼站 |
20 | 东涧河北 |
21 | 丈子头街招呼站 |
22 | 丈子头西 |
23 | 丈子头 |
850支路(丈子头—明珠停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丈子头 |
2 | 丈子头西 |
3 | 丈子头街招呼站 |
4 | 东涧河北 |
5 | 丈子头街西口 |
6 | 白桦苑 |
7 | 中涧河 |
8 | 动物园 |
9 | 矿机宿舍 |
10 | 享堂 |
11 | 敦化坊 |
12 | 皮革厂 |
13 | 北方广场(河北里) |
14 | 营西街 |
15 | 胜利街解放北路口 |
16 | 工具厂 |
17 | 胜利街新建路口 |
18 | 北大街新建路口 |
19 | 胜利桥东(北大街桥头) |
20 | 胜利桥西 |
21 | 兴华街九丰路口 |
22 | 文兴路永乐北街口 |
23 | 明珠停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!