今天小编给大家分享的是成都98路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都98路公交车路线,运营时间:舜和家园06:30-22:30 人民中路二段07:10-23:18,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元
本文成都98路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
98路(舜和家园—人民中路二段) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 舜和家园 |
2 | 长融东三路 |
3 | 和悦路 |
4 | 和悦路南 |
5 | 槐树店 |
6 | 地铁槐树店站 |
7 | 槐树店路 |
8 | 多宝寺 |
9 | 双庆路口 |
10 | 联合小区 |
11 | 双成二路北 |
12 | 地铁双桥路站 |
13 | 双桥路东 |
14 | 经华北路 |
15 | 双桥子 |
16 | 水碾河路 |
17 | 水碾河 |
18 | 东风路 |
19 | 东风大桥 |
20 | 蜀都大道红星路口 |
21 | 提督街 |
22 | 顺城大街南 |
23 | 市青少年宫 |
24 | 骡马市 |
25 | 人民中路二段 |
98路(人民中路二段—舜和家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 人民中路二段 |
2 | 顺城大街北 |
3 | 市青少年宫 |
4 | 顺城大街南 |
5 | 总府路 |
6 | 春熙路步行街北 |
7 | 大慈寺 |
8 | 东风大桥 |
9 | 东风路 |
10 | 水碾河 |
11 | 水碾河路 |
12 | 经华北路 |
13 | 双桥路东 |
14 | 地铁双桥路站 |
15 | 双成二路北 |
16 | 双成二路 |
17 | 联合小区 |
18 | 双庆路口 |
19 | 多宝寺 |
20 | 槐树店路 |
21 | 地铁槐树店站 |
22 | 长融路口 |
23 | 和悦路南 |
24 | 和悦路 |
25 | 长融东三路 |
26 | 舜和家园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!