关于哈尔滨附近有什么好玩的,哈尔滨好看的地方,本站推荐10个地方,分别是群力国家城市湿地公园、松花江滨洲铁路桥、黑龙江省佛教居士林、细菌试验室及特设监狱遗址、栖凤台、桥头堡西餐厅、黑龙江省(国际)版画博物馆、农科院公园、中国雪谷、黑龙江伍连德纪念馆,一起来看看吧。
1、群力国家城市湿地公园
类型:国家湿地公园
“群力国家城市湿地公园”位于哈尔滨市道里区,是一个国家级城市湿地公园。
地址:群力第六大道与丽江路交汇处
2、松花江滨洲铁路桥
类型:旅游景点
松北区的松花江滨洲铁路桥是一座跨越松花江的重要交通枢纽
3、黑龙江省佛教居士林
类型:文物古迹
“黑龙江佛教居士林”,南岗区的一处佛教场所,提供活动和社会服务,旨在弘扬佛法道义。
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区春龙路8号
4、细菌试验室及特设监狱遗址
类型:文物古迹
暂无
5、栖凤台
类型:景点
哈尔滨松北区的栖凤台是一座具有历史文化价值的风景名胜区。
6、桥头堡西餐厅
类型:文物古迹
“桥头堡西餐厅”在哈尔滨道里区,提供美味的西式菜肴和舒适的用餐环境。
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区斯大林街东升江畔西侧约120米
7、黑龙江省(国际)版画博物馆
类型:博物馆
哈尔滨南岗区的“黑龙江省(国际)版画博物馆”,展示了来自世界各地的版画艺术品,并充分体现了黑龙江省的版画文化。
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区耀景街30号
8、农科院公园
类型:公园
哈尔滨南岗区的“农科院公园”是一处美丽宜人的绿地,以其优美的风景和多样化的植物吸引着许多游客前来赏景。
地址:哈尔滨市南岗区学府路哈达股份大厦东北侧约140米
9、中国雪谷
类型:自然保护区
哈尔滨五常市的“中国雪谷”是一处美丽的景点
地址:哈尔滨市五常市山河屯林业局东升林场
10、黑龙江伍连德纪念馆
类型:纪念馆
暂无
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:哈尔滨周边旅游景点有哪些
下一篇:哈尔滨自驾游必去景点
大家都在看
-
- 2023年哈尔滨宾县房价 哈尔滨宾县二手房和新房均价
- 2023年哈尔滨宾县房价多少钱一平方?相信很多想在哈尔滨宾县买房的朋友一定很关心哈尔滨宾县的房价,今天小编就给大家分享下哈尔滨宾县新房最新平均价格,供大家参考!
2023年哈尔... - 213阅读2023-08-05
-
- 哈尔滨18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨18路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨18路公交车路线,运营时间:松电新村 首末车 5:20-20:30|博物馆 首末车 6:00-21:10,参考票价:票价2元...
- 475阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨到牡丹江多少公里 开车从哈尔滨到牡丹江的详细路线
- 哈尔滨->牡丹江大约335.04(公里),开车大约需要3.7(小时),总共花费大约356(元),其中油费201(元)、路桥费155(元)。 从哈尔滨到牡丹江途径道路、高速及路况 天元街 ——> 江湾...
- 307阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨市松北区区号和邮编
- 哈尔滨市松北区的电话区号和邮政编码所在地区黑龙江省哈尔滨市松北区电话区号0451邮政编码150028...
- 460阅读2023-08-16
-
- 黑龙江省哈尔滨市延寿县人民政府和延寿县林业局等主要部门联系电话和地址
- 黑龙江省哈尔滨市延寿县人民政府、延寿县林业局、延寿县就业局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时效...
- 127阅读2023-07-07
-
- 黑龙江省哈尔滨市松北区太阳岛街道行政区划代码|居委会
- 区划名称太阳岛街道区划代码230109002 太阳岛街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230109002001111锦江社区居委会230109002002111怡园社区居委会230109002003111...
- 217阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨十大网红景点排名 哈尔滨网红打卡景点有哪些
- 素有"东方小巴黎"之称的音乐之都黑龙江省哈尔滨市,拥有众多历史文化建筑和旅游景区,今天小编就为您带来哈尔滨网红景点排行榜。10.老道外正如它的名字所标志的老道外拥有很悠...
- 491阅读2022-08-22
-
- 黑龙江省哈尔滨市道里区工程街道行政区划代码|居委会
- 区划名称工程街道区划代码230102012 工程街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230102012001111红专西段社区居委会230102012004111工程东段社区居委会23010201200...
- 200阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨南岗区有什么好玩的地方
- 关于哈尔滨南岗区有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是哈尔滨萤火虫星空艺术馆、哈尔滨工程大学、哈尔滨基督教堂、雁北美术馆、俄国驻哈尔滨总领事馆旧址、华严寺、伪满...
- 393阅读2023-07-17
-
- 哈尔滨73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨73路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨73路公交车路线,运营时间:省疾病预防控制中心 首末车 6:00-20:30|悦城231小区(南门) 首末车:6:00-...
- 340阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨377路(支线9)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨377路(支线9)的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨377路(支线9)公交车路线,运营时间:红旗大街(通乡商场) 7:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:...
- 311阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨399路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨399路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨399路公交车路线,运营时间:哈飞家园(大连路口) 6:30—19:00|铁道职业技术学院(平房校区东门) 6:...
- 290阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨136路公交车路线图(爱建新城公交首末站-禧龙陶瓷大市场)和运营时间
- 哈尔滨136路公交车(爱建新城公交首末站-禧龙陶瓷大市场),起点站是爱建新城公交首末站,终点站是禧龙陶瓷大市场;线路运营时间是发车间隔:;约13-20分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团...
- 128阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市木兰县建国乡行政区划代码|居委会
- 区划名称建国乡区划代码230127200 建国乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230127200200210建国村村委会230127200201220福合村村委会230127200202220建发村村委会...
- 246阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨369路(匡家返短)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨369路(匡家返短)的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨369路(匡家返短)公交车路线,运营时间:建国家园(江南中环路) 首末车 6:30-17:30|渔场...
- 339阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市双城市医院大全 哈尔滨市双城市妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了哈尔滨市双城市医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧...
- 296阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨到木兰多少公里 开车从哈尔滨到木兰的详细路线
- 哈尔滨->木兰大约159.28(公里),开车大约需要2.6(小时),总共花费大约151(元),其中油费96(元)、路桥费55(元)。 从哈尔滨到木兰途径道路、高速及路况 世纪大道 ——> 天元街...
- 332阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨215路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨215路公交车路线,运营时间:河梁街(河润街口) 首末车 6:35-19:00|华美上城 首末车 5:50-18:25,参...
- 275阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市宾县宾西镇行政区划代码|居委会
- 区划名称宾西镇区划代码230125102 宾西镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230125102001121新越社区230125102002121学府社区230125102003121城市公元社区23012510...
- 388阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨358路公交车路线图(满洲屯-市老年医院)和运营时间
- 哈尔滨358路公交车(满洲屯-市老年医院),起点站是满洲屯,终点站是市老年医院;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 1...
- 386阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨呼兰104路公交车路线图(哈北站-保险公司)和运营时间
- 哈尔滨呼兰104路公交车(哈北站-保险公司),起点站是哈北站,终点站是保险公司;线路运营时间是发车间隔:;约12-21分钟/趟,该线路是由哈尔滨市实慧公交客运有限公司负责运营。呼兰104路...
- 493阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨20路公交车路线图(变压器厂-天邑澜湾公交首末站)和运营时间
- 哈尔滨20路公交车(变压器厂-天邑澜湾公交首末站),起点站是变压器厂,终点站是天邑澜湾公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约7-16分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。20路...
- 327阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨79路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨79路公交车路线,运营时间:康安路[康健小区] 5:30-21:00|水泥厂 5:30-20:00,参考票价:票价2元,公交卡...
- 496阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨呼兰3路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨呼兰3路公交车路线,运营时间:呼兰砖厂 首末车 6:00-18:00|呼口村 首末车 6:00-18:00,参考票价:...
- 421阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨车管所上班时间-哈尔滨车辆管理所地址大全
- 哈尔滨市公安局交警支队交管业务综合服务大厅电话号码:0451-12123地址:哈尔滨市道里区南湖路2号上班时间:周一至周五:上午8:30—11:30,下午13:00—17:00业务范围:机动车...
- 556阅读2022-11-13
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区新一街道行政区划代码|居委会
- 区划名称新一街道区划代码230104026 新一街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230104026001111曙光社区居委会230104026002111一机社区居委会230104026003111铸钢...
- 185阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区通城街道行政区划代码|居委会
- 区划名称通城街道区划代码230112003 通城街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230112003001111货场社区居委会230112003002111粮丰社区居委会230112003003111铁路...
- 446阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区巨源镇行政区划代码|居委会
- 区划名称巨源镇区划代码230104109 巨源镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230104109001121松江社区居委会230104109002122新丰社区居委会230104109200122巨源村村...
- 191阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市呼兰区杨林乡行政区划代码|居委会
- 区划名称杨林乡区划代码230111201 杨林乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230111201200220七佰村村委会230111201201220渥集村村委会230111201202220吉祥村村委会...
- 446阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨机场巴士4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨机场巴士4号线的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨机场巴士4号线公交车路线,运营时间:萧红故居 3:20-19:30|太平国际机场 9:30—1:30,参考...
- 572阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨十大自然婚礼跟妆品牌排行榜
- MUMU·时尚新娘MUMU时尚新娘MISS YU蜜斯妤-高级美妆定制MISS YU蜜斯妤-高级美妆定制是位于哈尔滨的一家婚礼跟妆品牌店铺,目前有上榜前10的有7个榜单,其中在哈尔滨道里区十大...
- 453阅读2023-09-16
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区和兴路街道行政区划代码|居委会
- 区划名称和兴路街道区划代码230103015 和兴路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230103015001111省电视大学社区居委会230103015002111省水利设计院社区居委会2...
- 216阅读2023-03-14