哈尔滨游玩的好地方
来源:互联网时间:2023-09-03 14:55:33
关于哈尔滨游玩的好地方,哈尔滨有好玩的地方吗,本站推荐10个地方,分别是慈云观、哈尔滨极地公园海洋馆、江畔公园(江畔路)、鲸鱼悦府公园、华藏寺、犹太免费食堂和犹太养老院旧址、松峰山风景区、亚布力锅盔山休闲景区、伊维尔教堂、木兰县香磨山风景区,一起来看看吧。
1、慈云观
类型:寺庙
"慈云观"是位于哈尔滨市香坊区的一座寺庙,以其历史悠久和华丽建筑著称。
地址:哈尔滨市香坊区延福街果园星城-E区
2、哈尔滨极地公园海洋馆
类型:海洋博物馆
哈尔滨极地公园海洋馆是松北区的一座著名景点
3、江畔公园(江畔路)
类型:公园
"哈尔滨江畔公园(道外区)靠江,美景旖旎,适合散步、晨练和休闲娱乐。"
地址:哈尔滨市道外区北十二道街与江畔路交口西南70米
4、鲸鱼悦府公园
类型:公园
哈尔滨市香坊区的“鲸鱼悦府公园”是一个美丽的城市公园
5、华藏寺
类型:寺庙
华藏寺是位于哈尔滨市五常市的一座古老佛教寺院,历史悠久、建筑壮观。
地址:黑龙江省五常市拉林镇华藏大街2号
6、犹太免费食堂和犹太养老院旧址
类型:文物古迹
暂无
地址:哈尔滨市道里区通江街5号
7、松峰山风景区
类型:风景区
哈尔滨阿城区的“松峰山风景区”
地址:哈尔滨市阿城区松峰山镇
8、亚布力锅盔山休闲景区
类型:风景区
哈尔滨尚志市的“亚布力锅盔山休闲景区”是一个美丽的旅游胜地,拥有令人惊叹的自然风光和丰富多彩的户外活动。
10、木兰县香磨山风景区
类型:风景区
哈尔滨木兰县的香磨山风景区
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨爬山景点推荐 哈尔滨爬山好去处
- 365阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨周末好去处 哈尔滨适合周六日游玩的好地方
- 236阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨人少景美的景点 哈尔滨冷门却很美的地方
- 128阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨适合野餐的地点 哈尔滨适合露营的野炊地
- 267阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨民俗风情旅游景点 哈尔滨民俗旅游胜地
- 485阅读2023-12-01
-
- 哈尔滨24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨1路公交车路线图 哈尔滨1路公交车站点查询(车辆厂文化宫到港务局)
- 308阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨80路王玉村支线公交车路线图(王玉屯-河梁街)和运营时间
- 413阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨377路支线9公交车路线图 哈尔滨377路支线9公交车站点查询(灰菜沟到香坊大街(红旗大街口))
- 183阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨380路区间公交车路线图(恒东屯-桦树街地铁站)和运营时间
- 232阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨253路新华支线公交车路线图(新华村南-奥禹冰壶)和运营时间
- 252阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨20路公交车路线图 哈尔滨20路公交车站点查询(变压器厂到天邑澜湾公交首末站)
- 124阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨S12路/商务公交12号线公交车路线图(哈西站西广场公交首末站-哈北站)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨113路公交车路线图 哈尔滨113路公交车站点查询(禧龙陶瓷大市场到民生尚都小区)
- 431阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨341路(五一村班线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨双城8路公交车路线图(敬老院-高速收费站)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨352路公交车路线图 哈尔滨352路公交车站点查询(延平街到中顺驾校)
- 360阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨397路公交车路线图(李太屯-成高子)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨361路公交车路线图(哈尔滨铁道技术学院-新平街)和运营时间
- 485阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨113路公交车路线图(禧龙陶瓷大市场-民生尚都小区)和运营时间
- 385阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市十大小学排名一览表 哈尔滨市排名前十的小学
- 321阅读2023-05-04
-
- 哈尔滨348路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨358路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨222路公交车路线图 哈尔滨222路公交车站点查询(浦江国际小区到学院路西侧)
- 154阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨7路公交车路线图 哈尔滨7路公交车站点查询(中医大三院到道外北十四道街)
- 193阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨398路公交车路线图 哈尔滨398路公交车站点查询(市老年医院到天理村)
- 111阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨345路公交车路线图 哈尔滨345路公交车站点查询(五家镇邮局[临时站]到建国公园)
- 274阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市道里区安和街道行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨370路曙光支线公交车路线图 哈尔滨370路曙光支线公交车站点查询(曙光村到哈飞文化宫)
- 100阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨48路公交车路线图 哈尔滨48路公交车站点查询(滨江灯饰城(松浦大桥南)到广信新城市场)
- 137阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨62路公交车路线图 哈尔滨62路公交车站点查询(禧龙陶瓷大市场到万科未来城自强首末站)
- 474阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨23路公交车路线图(中医大三院-车辆厂文化宫)和运营时间
- 188阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨122路公交车路线图 哈尔滨122路公交车站点查询(滨江新城公交首末站到湖畔绿色家园)
- 156阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨市延寿县邮编 哈尔滨市延寿县邮政编码大全
- 297阅读2023-08-07
-
- 哈尔滨83路公交车路线图(青年宫-同济街)和运营时间
- 341阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市松北区松北街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-14