关于哈尔滨有哪些好玩的地方,哈尔滨有哪些好玩的景点,本站推荐10个地方,分别是黄土山景区、巴彦生态园、黑龙江省革命博物馆、岔林湖公园、中东铁路哈尔滨总工厂俱乐部旧址、犹太私人医院旧址、黑龙江北方民俗博物馆、哈尔滨伏尔加庄园、丁香科技博览园、哈尔滨工程大学,一起来看看吧。
1、黄土山景区
类型:风景区
哈尔滨地区呼兰区的“黄土山景区”以其奇峰险嶂、植被茂密和清新空气闻名,是一个自然风光优美的旅游胜地。
地址:黑龙江省哈尔滨市呼兰区二八镇
2、巴彦生态园
类型:公园
哈尔滨市巴彦县的“巴彦生态园”是一座以自然环境保护为主题的公共休闲场所。
3、黑龙江省革命博物馆
类型:博物馆
暂无
4、岔林湖公园
类型:公园
岔林湖公园位于哈尔滨市通河县
5、中东铁路哈尔滨总工厂俱乐部旧址
类型:文物古迹
暂无
地址:哈尔滨市道里区经纬街283号
6、犹太私人医院旧址
类型:旅游景点
暂无
7、黑龙江北方民俗博物馆
类型:民俗博物馆
哈尔滨巴彦县的“黑龙江北方民俗博物馆”展示着丰富多彩的北方民俗文化
8、哈尔滨伏尔加庄园
类型:4A景区
哈尔滨伏尔加庄园:香坊区的景点,仿俄罗斯建筑风格,提供冬季冰上活动、夏日草原露营和餐饮娱乐等。
地址:哈尔滨市香坊区成高子镇哈成公路16公里处
9、丁香科技博览园
类型:公园
哈尔滨香坊区的“丁香科技博览园”是一个集科创展示、科研孵化和人才培养为一体的高新技术园区。
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区电碳路与进乡街交汇处(哈尔滨花卉市场后面)。
10、哈尔滨工程大学
类型:高等院校
“哈尔滨工程大学”位于哈尔滨市南岗区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:哈尔滨必去的几个地方
下一篇:黑龙江附近旅游景点大全排名
大家都在看
-
- 哈尔滨223路公交车路线图(河梁街-丰江路呼兰大道)和运营时间
- 哈尔滨223路公交车(河梁街-丰江路呼兰大道),起点站是河梁街,终点站是丰江路呼兰大道;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由哈尔滨市松北客运有限公司负责运营。223路...
- 350阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨707路公交车路线图(安华路公交站-海光寺公交站)和运营时间
- 哈尔滨707路公交车(安华路公交站-海光寺公交站),起点站是安华路公交站,终点站是海光寺公交站;线路运营时间是发车间隔:;约4-11分钟/趟,该线路是由天津市公交集团第三客运有限公司负...
- 262阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区建筑街道行政区划代码|居委会
- 区划名称建筑街道区划代码230110009 建筑街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230110009001111新村社区居委会230110009002111林园社区居委会230110009003111远大...
- 333阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨359路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨359路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨359路公交车路线,运营时间:玛克威 冬季首末车:6:00-18:30 夏季首末车:6:00-18:00|民主乡道口 冬季...
- 230阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨216路公交车路线图(枫叶小镇奥特莱斯-河梁街)和运营时间
- 哈尔滨216路公交车(枫叶小镇奥特莱斯-河梁街),起点站是枫叶小镇奥特莱斯,终点站是河梁街;线路运营时间是发车间隔:;约12-23分钟/趟,该线路是由黑龙江省飞翼客运有限责任公司负责运...
- 293阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨哈南新区4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨哈南新区4路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨哈南新区4路公交车路线,运营时间:碧桂园西门 首末车 6:15-19:00|杭州路(义发源南门) 首末...
- 383阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨55路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨55路公交车路线,运营时间:融创城小区 首末车 5:30-21:00|长安城公交停车场 首末车 5:30-21:00,参...
- 548阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区交界街道行政区划代码|居委会
- 区划名称交界街道区划代码230112012 交界街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230112012001111交界岗社区居委会230112012200112交界村村委会230112012201220沙河...
- 455阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市尚志市医院大全 哈尔滨市尚志市妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了哈尔滨市尚志市医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧...
- 284阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨367路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨367路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨367路公交车路线,运营时间:融创城小区 首末车 6:00-19:00|哈东新区 首末车 5:30-18:30,参考票价:...
- 323阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨74路公交车路线图(河梁街-昆仑商城)和运营时间
- 哈尔滨74路公交车(河梁街-昆仑商城),起点站是河梁街,终点站是昆仑商城;线路运营时间是发车间隔:;约9-30分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。74路上行路线图(河梁街-昆仑商城...
- 297阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨333路公交车路线图(平房火车站-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
- 哈尔滨333路公交车(平房火车站-香坊大街(红旗大街口)),起点站是平房火车站,终点站是香坊大街(红旗大街口);线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由哈尔滨市全利公交客...
- 308阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨道里区十大婚车租赁品牌排行榜
- 喜鸿婚车喜鸿婚车是位于哈尔滨的一家婚车租赁品牌店铺,目前有上榜前10的有2个榜单,其中在哈尔滨道里区十大婚车租赁排行榜中排名第1。喜鸿婚车一直致力于成为哈尔滨知名店铺在...
- 288阅读2023-09-15
-
- 哈尔滨18路公交车路线图(建设街-松电新村)和运营时间
- 哈尔滨18路公交车(建设街-松电新村),起点站是建设街,终点站是松电新村;线路运营时间是发车间隔:;约6-15分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。18路上行路线图(建设街-松电新村...
- 456阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨旅游观光巴士3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨旅游观光巴士3号线的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨旅游观光巴士3号线公交车路线,运营时间:友谊路公交首末站(防洪纪念塔) 首末车 8:00...
- 568阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨117路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨117路公交车路线,运营时间:公滨路公交首末站(香电街) 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-20:...
- 368阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨哈南新区1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨哈南新区1路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨哈南新区1路公交车路线,运营时间:正阳家电物流园 首末车:6:00-19:00 |拉菲小镇 首末车:6:00...
- 335阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨385路公交车路线图(三门王家屯-玛克威商厦(仁里街))和运营时间
- 哈尔滨385路公交车(三门王家屯-玛克威商厦(仁里街)),起点站是三门王家屯,终点站是玛克威商厦(仁里街);线路运营时间是运营时间:;04:50 05:15 05:50 07:40 08:20 09:10 09:40...
- 220阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨17路公交车路线图(爱建新城公交首末站-电碳厂)和运营时间
- 哈尔滨17路公交车(爱建新城公交首末站-电碳厂),起点站是爱建新城公交首末站,终点站是电碳厂;线路运营时间是发车间隔:;约8-16分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。17路上行...
- 137阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区仁里街道行政区划代码|居委会
- 区划名称仁里街道区划代码230104005 仁里街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230104005002111旭光社区居委会230104005006111荟芳里社区居委会...
- 197阅读2023-03-14
-
- 黑龙江省哈尔滨市松北区太阳岛街道行政区划代码|居委会
- 区划名称太阳岛街道区划代码230109002 太阳岛街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称230109002001111锦江社区居委会230109002002111怡园社区居委会230109002003111...
- 217阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨10路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨10路(区间)的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨10路(区间)公交车路线,运营时间:乐松广场(理工大学医院) 首末车 7:45-17:15|花卉大市场(院...
- 285阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市南岗区医院大全 哈尔滨市南岗区妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了哈尔滨市南岗区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧...
- 279阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨南岗区婚纱摄影排行榜前十名
- 九月映像高端摄影工作室九月映像高端摄影工作室是位于哈尔滨的一家婚纱摄影品牌店铺,目前有上榜前10的有13个榜单,其中在哈尔滨十大婚纱摄影排行榜中排名第1。九月映像高端摄...
- 159阅读2023-09-17
-
- 哈尔滨阿城17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨阿城17路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨阿城17路公交车路线,运营时间:阿城劳动局 6:30—16:30|新发村 6:30—16:30,参考票价:票价5元本...
- 483阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨369路(五一村支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨369路(五一村支线)的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨369路(五一村支线)公交车路线,运营时间:服装城 7:00 9:30 14:20 17:10|五一村 5:45...
- 382阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨市人才档案服务中心地址和联系电话
- 名称地址电话黑龙江省人才服务中心哈尔滨市南岗区长江路130号0451-82610015哈尔滨市人才服务中心香坊区和兴路38号0451-84656067道里区人才中心道里区安化街103号0451-84526...
- 2128阅读2023-06-14
-
- 哈尔滨346路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨346路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨346路公交车路线,运营时间:公路大桥(河润街) 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:6:00-20:00|肇木...
- 452阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨226路公交车路线图(河梁街-昆明大街北)和运营时间
- 哈尔滨226路公交车(河梁街-昆明大街北),起点站是河梁街,终点站是昆明大街北;线路运营时间是发车间隔:;约22-27分钟/趟,该线路是由哈尔滨市松北客运有限公司负责运营。226路上行路线...
- 245阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是哈尔滨69路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈尔滨69路公交车路线,运营时间:石化公交停车场 冬季首末车:5:40-20:00|跃兴街公交首末站 首末车 5:50-2...
- 541阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市尚志市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 尚志市,黑龙江省辖县级市,由哈尔滨市代管,地处黑龙江省中南部,哈尔滨市东南部,东经127°17′-129°12′、北纬44°29′-45°34′。东界海林市,西邻阿城区,南与五常市接壤,北与延寿县...
- 507阅读2022-12-19
-
- 哈尔滨364路区间公交车路线图(电碳厂-尤家街(武威路口))和运营时间
- 哈尔滨364路区间公交车(电碳厂-尤家街(武威路口)),起点站是电碳厂,终点站是尤家街(武威路口);线路运营时间是发车间隔:;约8-10分钟/趟,该线路是由哈尔滨市哈交客运公司负责运营。36...
- 248阅读2023-09-27