广州增城16路公交车(白水寨总站-增城广场地铁总站),起点站是白水寨总站,终点站是增城广场地铁总站;线路运营时间是运营时间:;07:40 08:30 09:10 09:50 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 15:00 16:00 16:50 17:30 18:10 18:50 19:20,该线路是由广州市粤运汽车运输有限公司负责运营。
增城16路上行路线图(白水寨总站-增城广场地铁总站)
站序 | 站名 |
1 | 白水寨总站 |
2 | 白水寨 |
3 | 大封门 |
4 | 上九陂村 |
5 | 锦绣香江 |
6 | 高滩村 |
7 | 何大塘村 |
8 | 汉湖村 |
9 | 高坡头 |
10 | 寨吓村 |
11 | 派潭派出所 |
12 | 派潭敬老院 |
13 | 派潭市场 |
14 | 派潭养护站 |
15 | 派潭村 |
16 | 马村 |
17 | 鹅兜村 |
18 | 邓村 |
19 | 湴汾村 |
20 | 水口冚村 |
21 | 黄洞村 |
22 | 万能村 |
23 | 庙尾村 |
24 | 岳村 |
25 | 下北村 |
26 | 花园村 |
27 | 庙潭村 |
28 | 东境村 |
29 | 西境村 |
30 | 报德祠 |
31 | 小楼人家路口 |
32 | 金谷园 |
33 | 江坳绿道综合服务区 |
34 | 仙桂村 |
35 | 迪亚春天 |
36 | 何仙姑站 |
37 | 小楼市场 |
38 | 小楼镇政府 |
39 | 棠厦村 |
40 | 庆东村 |
41 | 桥头村 |
42 | 棠村 |
43 | 百晟汇翠湾 |
44 | 锦绣御景苑 |
45 | 荔城街道办 |
46 | 电力局 |
47 | 保健院 |
48 | 光明车站 |
49 | 中海广场西 |
50 | 汇港轩 |
51 | 新中医院 |
52 | 增城广场东 |
53 | 增城广场地铁总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!