淮安金湖5路公交车(市民中心-黎城客运站),起点站是市民中心,终点站是黎城客运站;线路运营时间是运营时间:;7月15日-10月9日 06:30-18:40;10月10日-7月14日 06:30-17:40;约15分钟/趟,该线路是由江苏金湖公共交通有限公司负责运营。
金湖5路上行路线图(市民中心-黎城客运站)
站序 | 站名 |
1 | 市民中心 |
2 | 园林南路 |
3 | 老年公寓 |
4 | 吴运铎学校 |
5 | 紫御府 |
6 | 荷韵佳苑 |
7 | 名人世家东门 |
8 | 锦绣华城西门 |
9 | 中央公园 |
10 | 金荷花幼儿园 |
11 | 金城商厦 |
12 | 步行街 |
13 | 实验小学 |
14 | 江苏银行 |
15 | 劳动局 |
16 | 黎城市场西 |
17 | 八四广场东 |
18 | 三禾国际 |
19 | 人民医院 |
20 | 神华药业 |
21 | 枫叶学校 |
22 | 南中驾校 |
23 | 汽车检测站 |
24 | 徐梁村部 |
25 | 公安局 |
26 | 理士电池 |
27 | 黎城客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!