淮安201路公交车(涟水桥-淮安汽车东站),起点站是涟水桥,终点站是淮安汽车东站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由淮安市客车运输总公司负责运营。
201路上行路线图(涟水桥-淮安汽车东站)
站序 | 站名 |
1 | 涟水桥 |
2 | 宋集 |
3 | 后营 |
4 | 横沟 |
5 | 钦工 |
6 | 镇西 |
7 | 茶棚 |
8 | 三里 |
9 | 席桥 |
10 | 东城青春苑 |
11 | 高铁站 |
12 | 中欣国际外语学校 |
13 | 黄桥 |
14 | 承恩大道 |
15 | 梁红玉路·承恩大道 |
16 | 淮安医院南门 |
17 | 清华苑 |
18 | 淮安中学 |
19 | 文华名城 |
20 | 楚州大道·府前路 |
21 | 淮安区万达广场西 |
22 | 新城小区 |
23 | 淮安区公安局 |
24 | 闸北 |
25 | 淮安汽车东站(海棠大道) |
26 | 淮安汽车东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!