武汉V2路公交车(兴新街公交停车场-青龙路熊廷弼公园),起点站是兴新街公交停车场,终点站是青龙路熊廷弼公园;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
V2路上行路线图(兴新街公交停车场-青龙路熊廷弼公园)
站序 | 站名 |
1 | 兴新街公交停车场 |
2 | 熊廷弼街明熙小学 |
3 | 文化大道地铁纸坊大街站 |
4 | 纸坊大街中医院 |
5 | 宁安路龙福路 |
6 | 宁安路青鸽巷 |
7 | 宁安路幸福巷 |
8 | 青龙路熊廷弼公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!