武汉628路公交车(健身路武汉市民之家-泛海城市广场),起点站是健身路武汉市民之家,终点站是泛海城市广场;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
628路上行路线图(健身路武汉市民之家-泛海城市广场)
站序 | 站名 |
1 | 健身路武汉市民之家 |
2 | 金桥大道武汉市民之家 |
3 | 和谐大道健身路 |
4 | 和谐大道华岭路 |
5 | 和谐大道华盛路 |
6 | 和谐大道连湖路 |
7 | 和谐大道翠柏路 |
8 | 和谐大道青松路 |
9 | 罗家嘴公交场站 |
10 | 和谐大道姑嫂树路 |
11 | 长港路姑嫂树路口 |
12 | 长港路新湾五路 |
13 | 长港路新湾四路 |
14 | 长港路地铁长港路站 |
15 | 新湾一路常青五路口 |
16 | 常青路常青公园 |
17 | 发展大道复兴二村 |
18 | 发展大道复兴一村 |
19 | 淮海路红领巾学校 |
20 | 淮海路商务西路 |
21 | 淮海路商务东路 |
22 | 云杉路淮海路 |
23 | 泛海城市广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!