武汉562路公交车(市场路海天汽配城-潮海村),起点站是市场路海天汽配城,终点站是潮海村;线路运营时间是发车间隔:;约16-27分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第四营运公司负责运营。
562路上行路线图(市场路海天汽配城-潮海村)
站序 | 站名 |
1 | 市场路海天汽配城 |
2 | 硃山湖大道海天汽配城 |
3 | 西北湖四路莲湖路 |
4 | 兴华路西北湖四路 |
5 | 兴华路西北湖三路 |
6 | 兴华路洪山家园 |
7 | 兴华路西北湖一路 |
8 | 兴华路汤湖公园 |
9 | 车城大道人才创新大厦 |
10 | 车城大道硃山湖大道口 |
11 | 车城大道创业路 |
12 | 车城大道滨湖社区 |
13 | 联城路沌阳医院 |
14 | 联城路郭徐岭 |
15 | 联城路阳光丽景 |
16 | 联城路神龙大道 |
17 | 神龙大道香榭丽舍 |
18 | 东兴路神龙大道 |
19 | 东兴路车城西路 |
20 | 博学路佳和馨居 |
21 | 三角湖路三角湖小学 |
22 | 神龙大道碧湖东路 |
23 | 神龙大道名流雅阁 |
24 | 碧湖路博雅幼儿园 |
25 | 博学路江大五号门 |
26 | 潮海村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!