武汉248路公交车(滨湖侧路汉口北公交场站-民族路集家嘴),起点站是滨湖侧路汉口北公交场站,终点站是民族路集家嘴;线路运营时间是发车间隔:;约15-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
248路上行路线图(滨湖侧路汉口北公交场站-民族路集家嘴)
站序 | 站名 |
1 | 滨湖侧路汉口北公交场站 |
2 | 汉口北大道刘家头 |
3 | 汉口北南一路冯民路 |
4 | 汉口北大道汉口北 |
5 | 汉口北大道刘店 |
6 | 金桥大道武汉市民之家 |
7 | 金桥大道绿色新都 |
8 | 金桥大道世纪家园 |
9 | 金桥大道老年大学 |
10 | 金桥大道紫竹园 |
11 | 黄浦大街发展大道 |
12 | 黄浦大街空军预警学院 |
13 | 黄浦大街工农兵路 |
14 | 黄浦大街中部战区总医院分院 |
15 | 沿江大道长江二桥 |
16 | 沿江大道芦沟桥路 |
17 | 沿江大道六合路 |
18 | 沿江大道三阳路 |
19 | 沿江大道粤汉码头 |
20 | 沿江大道兰陵路 |
21 | 沿江大道科技馆 |
22 | 沿江大道武汉关 |
23 | 民权路王家巷 |
24 | 民权路花楼街 |
25 | 民族路三民路口 |
26 | 民族路集家嘴 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!