苏州127路公交车(星华街游客中心首末站-星海广场首末站),起点站是星华街游客中心首末站,终点站是星海广场首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由苏州工业园区公共交通有限公司负责运营。
127路上行路线图(星华街游客中心首末站-星海广场首末站)
站序 | 站名 |
1 | 星华街游客中心首末站 |
2 | 阳澄湖大道锦鳞路 |
3 | 维纳阳光北区 |
4 | 科智路澄湾路北 |
5 | 澄湾路科成路 |
6 | 澄湾路科营路 |
7 | 展业路成义路北 |
8 | 展业路阳澄湖大道北 |
9 | 唯亭工业坊 |
10 | 启迪时尚科技城东 |
11 | 启迪时尚科技城西 |
12 | 青剑湖商业广场 |
13 | 星湖医院东 |
14 | 亭文街唯和路南 |
15 | 跨塘实验小学虹桥校区 |
16 | 唯新路亭虹街东 |
17 | 星湖立交南 |
18 | 星湖街沈浒路 |
19 | 星湖花园东 |
20 | 星湖花园西 |
21 | 国际博览中心东 |
22 | 国际博览中心 |
23 | 艺术中心北 |
24 | 凤鸣街南 |
25 | 沁苑小区 |
26 | 新加花园东 |
27 | 新加花园 |
28 | 星海街现代大道 |
29 | 都市花园 |
30 | 星海广场首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!