苏州张家港233路公交车(锦丰玖隆公交首末站-购物公园首末站),起点站是锦丰玖隆公交首末站,终点站是购物公园首末站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由张家港市港城公共交通有限公司负责运营。
张家港233路上行路线图(锦丰玖隆公交首末站-购物公园首末站)
站序 | 站名 |
1 | 锦丰玖隆公交首末站 |
2 | 玖隆物流 |
3 | 华昌路港丰公路口 |
4 | 悦来二村南门 |
5 | 悦来花苑东门 |
6 | 合兴医院 |
7 | 大南花苑 |
8 | 德美幼儿园 |
9 | 书院一村 |
10 | 书院新村 |
11 | 外国语学校北区 |
12 | 永盛村 |
13 | 交警大队车管所 |
14 | 老圩港桥 |
15 | 江帆路北二环路口 |
16 | 江帆路五联路口 |
17 | 长兴路农联路口 |
18 | 党校 |
19 | 弘法寺 |
20 | 江帆花苑东门 |
21 | 汇金商务中心西 |
22 | 文化中心西 |
23 | 外国语学校 |
24 | 应急管理局 |
25 | 暨阳路新市河路口 |
26 | 东方宾馆 |
27 | 沙洲公园 |
28 | 暨阳路慕嘏桥 |
29 | 市二中 |
30 | 暨阳新村 |
31 | 云盘小学 |
32 | 少年宫 |
33 | 第一人民医院南门 |
34 | 今日家园东门 |
35 | 四季花园 |
36 | 购物公园西门 |
37 | 购物公园首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!