苏州张家港211路公交车(妙桥公交首末站-港城公交枢纽站),起点站是妙桥公交首末站,终点站是港城公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由张家港市港城公共交通有限公司负责运营。
张家港211路上行路线图(妙桥公交首末站-港城公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 妙桥公交首末站 |
2 | 黄金湾西 |
3 | 黄金港北 |
4 | 金村路 |
5 | 妙桥新凤桥 |
6 | 江南路 |
7 | 妙桥社区 |
8 | 妙桥农贸市场 |
9 | 妙桥医院 |
10 | 妙桥办事处 |
11 | 友谊桥 |
12 | 阳光e驾塘桥分校 |
13 | 太平桥北 |
14 | 塘桥南环路口 |
15 | 华芳集团 |
16 | 第三人民医院 |
17 | 塘桥人民桥 |
18 | 青龙桥 |
19 | 青龙北桥 |
20 | 老204国道富民路口 |
21 | 郑家湾 |
22 | 徐家湾 |
23 | 鹿苑工业区 |
24 | 老204国道大唐路口 |
25 | 鹿港科技 |
26 | 和鑫花园社区 |
27 | 西塘岸 |
28 | 倪巷里 |
29 | 南苑路农鹿路口 |
30 | 鹤港桥 |
31 | 蒋乘路南苑路口 |
32 | 蒋乘路沙洲路口 |
33 | 航道管理处 |
34 | 丽新花苑南门 |
35 | 联发汽车城北门 |
36 | 汇金商务中心 |
37 | 文化中心北 |
38 | 勤丰苑 |
39 | 美邻广场(美邻菜场) |
40 | 公共卫生中心妇保所 |
41 | 范庄花苑 |
42 | 东环路梁丰路口 |
43 | 豪苑大酒店 |
44 | 玉蕙口腔医院(振丰新村) |
45 | 港城公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!