苏州89路公交车(星海广场首末站-龙道浜②),起点站是星海广场首末站,终点站是龙道浜②;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
89路上行路线图(星海广场首末站-龙道浜②)
站序 | 站名 |
1 | 星海广场首末站 |
2 | 星海生活广场 |
3 | 师惠坊 |
4 | 中央公园 |
5 | 海关大楼 |
6 | 印象城西 |
7 | 东港二村 |
8 | 东港新村② |
9 | 向阳桥南 |
10 | 苏安新村 |
11 | 上高路(驾驶员培训中心) |
12 | 苏州国际外语学校 |
13 | 中翔家电小商品市场 |
14 | 檀香花园 |
15 | 康桥花园东 |
16 | 澄和路聚元街 |
17 | 绿色时光花园东区 |
18 | 澄和路建元路 |
19 | 朝阳河花苑 |
20 | 万宇名都花园 |
21 | 安元佳苑四区 |
22 | 安元佳苑四区西 |
23 | 采莲路广登路北 |
24 | 采莲路富元路南 |
25 | 采莲路太阳路南 |
26 | 黄埭河大桥北 |
27 | 龙道浜东 |
28 | 龙道浜南 |
29 | 龙道浜② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!