苏州83路区间线公交车(京沪高铁苏州北站-北桥),起点站是京沪高铁苏州北站,终点站是北桥;线路运营时间是运营时间:;16:50-20:30;约20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
83路区间线上行路线图(京沪高铁苏州北站-北桥)
站序 | 站名 |
1 | 京沪高铁苏州北站 |
2 | 青龙港路陆港街 |
3 | 高铁新城圆融广场东 |
4 | 青龙港路相城大道东 |
5 | 胡巷 |
6 | 朱泾社区 |
7 | 朱泾村 |
8 | 老卜桥 |
9 | 叠楼桥 |
10 | 娄泾 |
11 | 渭南路 |
12 | 渭塘 |
13 | 渭星街 |
14 | 渭北 |
15 | 创新工业园 |
16 | 麒麟 |
17 | 湘渭路 |
18 | 凤凰泾 |
19 | 希望工业园 |
20 | 石桥 |
21 | 石桥社区服务中心 |
22 | 新圩 |
23 | 袁家村 |
24 | 青斗浜 |
25 | 楼巷 |
26 | 北桥街道 |
27 | 北桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!