苏州691路公交车(木渎公交换乘枢纽站-金庭换乘枢纽站),起点站是木渎公交换乘枢纽站,终点站是金庭换乘枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
691路上行路线图(木渎公交换乘枢纽站-金庭换乘枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 木渎公交换乘枢纽站 |
2 | 南浜 |
3 | 中华园大酒店 |
4 | 天平大酒店 |
5 | 木渎天虹 |
6 | 木渎 |
7 | 木渎人民医院 |
8 | 木渎古镇严家花园 |
9 | 灵岩山 |
10 | 方家桥 |
11 | 许家桥 |
12 | 东欣路北 |
13 | 孙武路茅蓬路 |
14 | 大河头桥 |
15 | 胥忆街 |
16 | 胥市街 |
17 | 子胥社区 |
18 | 津桥 |
19 | 香榭 |
20 | 还带寺 |
21 | 太湖游客中心 |
22 | 太湖游客中心西 |
23 | 炙渔桥南 |
24 | 梅舍 |
25 | 水桥 |
26 | 郁舍 |
27 | 度假区人民医院南 |
28 | 姚舍 |
29 | 香山花园 |
30 | 蒋墩 |
31 | 墅里村 |
32 | 海关培训中心 |
33 | 太湖明珠度假村 |
34 | 渔洋公园 |
35 | 长沙岛 |
36 | 宝岛花园 |
37 | 叶山岛 |
38 | 大庭山 |
39 | 庭山村 |
40 | 西山农业园区 |
41 | 辛村 |
42 | 金庭游客中心 |
43 | 余池 |
44 | 建行西山分理处 |
45 | 金庭换乘枢纽站南 |
46 | 金庭换乘枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!