苏州27路公交车(南环桥(华东装饰城)-胜浦首末站东),起点站是南环桥(华东装饰城),终点站是胜浦首末站东;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
27路上行路线图(南环桥(华东装饰城)-胜浦首末站东)
站序 | 站名 |
1 | 南环桥(华东装饰城) |
2 | 翠园新村 |
3 | 南园桥北 |
4 | 桂花新村北 |
5 | 桂花公园 |
6 | 葑门西街 |
7 | 葑门 |
8 | 葑门换乘站南 |
9 | 夏家浜路 |
10 | 荷花荡 |
11 | 港华燃气 |
12 | 国际科技园 |
13 | 金鸡湖大道星港街 |
14 | 城邦花园 |
15 | 高尔夫花园 |
16 | 李公堤南 |
17 | 金鸡湖大酒店 |
18 | 石莲街金鸡湖大道 |
19 | 国宾花园 |
20 | 玉园花园 |
21 | 石港路东 |
22 | 大地乐章东 |
23 | 荷韵新村 |
24 | 联丰广场 |
25 | 莲香新村 |
26 | 敦煌路东 |
27 | 斜塘老街区东 |
28 | 奥体中心西 |
29 | 方洲小学南 |
30 | 园区外国语学校 |
31 | 儿童医院南 |
32 | 锦溪苑 |
33 | 凤凰城 |
34 | 凤凰城南 |
35 | 苏州中学园区校 |
36 | 2.5产业园 |
37 | 中新大道东凤里街(中节能产业园) |
38 | 中新大道东长阳街 |
39 | 中新大道东胜港街 |
40 | 中新大道东星龙街 |
41 | 中新大道东青丘街 |
42 | 兴浦路北 |
43 | 金胜路 |
44 | 星浦学校 |
45 | 兴浦路中 |
46 | 胜浦实验小学 |
47 | 滨江苑 |
48 | 胜浦首末站东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!