苏州855路公交车(新埂村委-望亭首末站(招呼站)),起点站是新埂村委,终点站是望亭首末站(招呼站);线路运营时间是运营时间:;06:30 08:20 10:10 12:00 13:50 15:30 17:10 19:00,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
855路上行路线图(新埂村委-望亭首末站(招呼站))
站序 | 站名 |
1 | 新埂村委 |
2 | 长房村 |
3 | 华驿路海运路南 |
4 | 海亭路华宇路西 |
5 | 华兴路太阳路北 |
6 | 鹤溪大桥 |
7 | 杭桥路南 |
8 | 福杭路启新路南 |
9 | 朱家堰 |
10 | 葛家沿 |
11 | 何家角村委 |
12 | 舒馨花苑 |
13 | 望亭中学 |
14 | 望亭商业广场(望亭中心小学) |
15 | 牡丹路 |
16 | 望亭首末站东 |
17 | 望亭首末站(招呼站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!