苏州5006路社区巴士公交车(广慈医院东-广慈医院),起点站是广慈医院东,终点站是广慈医院;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由苏州市吴中区公共汽车有限公司负责运营。
5006路社区巴士上行路线图(广慈医院东-广慈医院)
站序 | 站名 |
1 | 广慈医院东 |
2 | 宝带实验幼儿园 |
3 | 宝带实验小学北 |
4 | 夏莲路北 |
5 | 文卫新村 |
6 | 月浜街 |
7 | 吴中东路月浜街西 |
8 | 东苑桥 |
9 | 吴中区人民医院 |
10 | 宝带路 |
11 | 东吴塔 |
12 | 龙桥东 |
13 | 水香街南 |
14 | 长桥街道 |
15 | 龙西路南 |
16 | 新家桥东 |
17 | 典雅花园南 |
18 | 宴宫路太宴街北 |
19 | 宝带西路首末站北 |
20 | 博雅苑四季晶华 |
21 | 四季晶华东 |
22 | 万佳花苑 |
23 | 典雅花园南 |
24 | 新家桥东 |
25 | 龙西路南 |
26 | 长桥街道 |
27 | 水香街南 |
28 | 龙桥东 |
29 | 宝带路 |
30 | 吴中区人民医院 |
31 | 东苑桥 |
32 | 吴中东路月浜街西 |
33 | 月浜街 |
34 | 文卫新村 |
35 | 夏莲路北 |
36 | 宝带实验小学北 |
37 | 宝带实验幼儿园 |
38 | 丹桂路太湖东路北 |
39 | 广慈医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!