苏州512路公交车(灵岩山首末站②-南环桥(华东装饰城)),起点站是灵岩山首末站②,终点站是南环桥(华东装饰城);线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
512路上行路线图(灵岩山首末站②-南环桥(华东装饰城))
站序 | 站名 |
1 | 灵岩山首末站② |
2 | 木渎古镇严家花园 |
3 | 木渎人民医院 |
4 | 木渎古镇翠坊桥 |
5 | 木渎实验中学 |
6 | 姑苏村委会 |
7 | 姑竹路西 |
8 | 同春桥南 |
9 | 机械工业苏高工 |
10 | 珠江路禾粮路南 |
11 | 花园山村(大华市场) |
12 | 光大环保 |
13 | 光大环保北 |
14 | 七子路长江南路西 |
15 | 七子路长江南路东 |
16 | 宝带熙岸花园 |
17 | 宝带西路科锐路西 |
18 | 致知桥 |
19 | 卫生学院石湖校区西 |
20 | 学府花苑北 |
21 | 宝带西路福运路东 |
22 | 前范村(中医院南) |
23 | 宝带西路首末站北 |
24 | 博雅苑四季晶华 |
25 | 盘蠡新村 |
26 | 盘蠡新村东 |
27 | 宝带西路水香街东 |
28 | 宝带西路东吴北路西 |
29 | 吴中公共文化中心 |
30 | 嘉宝雅典苑 |
31 | 迎春路宝带东路北 |
32 | 迎春路吴中东路 |
33 | 汽车南站 |
34 | 汽车南站东 |
35 | 南环桥(华东装饰城) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!