哈尔滨348路公交车(新星街公交首末站-爱建新城公交首末站),起点站是新星街公交首末站,终点站是爱建新城公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
348路上行路线图(新星街公交首末站-爱建新城公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 新星街公交首末站 |
2 | 新星街 |
3 | 第五十五中学 |
4 | 新疆大街 |
5 | 双拥路 |
6 | 第一六二中学 |
7 | 香悦蓝天下小区 |
8 | 新疆东路(大连路口) |
9 | 新疆东路(征仪南路口) |
10 | 医大药业 |
11 | 征仪南路(哈平西路口) |
12 | 松花路(中国云谷) |
13 | 省报印务中心 |
14 | 征仪南路(兴凯路口) |
15 | 新发屯 |
16 | 征仪南路(学府东路口) |
17 | 前进村 |
18 | 征仪路(跃兴街口) |
19 | 征仪路(科研路口) |
20 | 征仪花园小区 |
21 | 大众新城小区 |
22 | 保健路 |
23 | 征仪路 |
24 | 哈理工大学 |
25 | 科大小区东门 |
26 | 文政街 |
27 | 中海文昌公馆小区 |
28 | 文库街 |
29 | 文君花园小区 |
30 | 复华小区 |
31 | 教化广场 |
32 | 抚顺街 |
33 | 安发桥 |
34 | 安和街 |
35 | 爱建新城公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!