哈尔滨129路公交车(哈西站西广场公交首末站-湖畔绿色家园小区),起点站是哈西站西广场公交首末站,终点站是湖畔绿色家园小区;线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
129路上行路线图(哈西站西广场公交首末站-湖畔绿色家园小区)
站序 | 站名 |
1 | 哈西站西广场公交首末站 |
2 | 和谐大道 |
3 | 顾新街(和谐大道口) |
4 | 清河湾小区 |
5 | 道里区人民医院 |
6 | 恒大悦府小区 |
7 | 乡政街(顾新街口) |
8 | 顾乡 |
9 | 第十四中学 |
10 | 武警指挥学校 |
11 | 省五院 |
12 | 工农大街(兴江路口) |
13 | 工农大街(丽江路口) |
14 | 丽江路(群力第七大道口) |
15 | 雨阳公园公交首末站 |
16 | 阳江路(群力第七大道口) |
17 | 宏达驾校 |
18 | 新三中 |
19 | 哈尔滨轻工业学校 |
20 | 阳明滩大道口 |
21 | 民生尚都公交枢纽站 |
22 | 阳明滩大道(群力大道口) |
23 | 世茂大道(祥安南大街口) |
24 | 宏源街 |
25 | 万达中央大剧院 |
26 | 世纪花园小区C区 |
27 | 宜和园小区 |
28 | 有色大厦 |
29 | 医大四院松北分院 |
30 | 欧美亚小区西门 |
31 | 保利公园九号小区 |
32 | 湖畔绿色家园小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!