临沂K101路公交车(褚墩-解放路换乘中心),起点站是褚墩,终点站是解放路换乘中心;线路运营时间是运营时间:;3月1日-10月31日 05:40-18:30;11月1日-2月28日 05:40-18:00;约6-8分钟/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司负责运营。
K101路上行路线图(褚墩-解放路换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 褚墩 |
2 | 褚墩邮政局 |
3 | 褚墩商场 |
4 | 褚墩中心街 |
5 | 褚墩镇政府 |
6 | 五里桥新村 |
7 | 桥头村 |
8 | 桥头村北 |
9 | 青石塘 |
10 | 青石塘北 |
11 | 汤庄 |
12 | 汤庄路口南 |
13 | 汤庄路口 |
14 | 汤庄客运站 |
15 | 付庄办事处 |
16 | 汤庄医院 |
17 | 花埠岭 |
18 | 花埠岭北 |
19 | 徐林 |
20 | 彭庄路口 |
21 | 东徐林村委 |
22 | 钢铁集团 |
23 | 连顺建陶一厂 |
24 | 龙胜门 |
25 | 沂州水泥厂 |
26 | 连顺建陶二厂 |
27 | 沂州水泥厂北 |
28 | 付庄南 |
29 | 付庄建设银行 |
30 | 康桥名居 |
31 | 临沂双语学校(付庄粮管所) |
32 | 付庄街道办 |
33 | 中玻蓝星 |
34 | 地矿驾校 |
35 | 通达路外环路口南 |
36 | 老屯 |
37 | 北老屯 |
38 | 鑫城社区 |
39 | 陶瓷城 |
40 | 文化路口 |
41 | 万泉商场 |
42 | 金鹰车辆商场 |
43 | 临沂东山医院 |
44 | 山东煤炭技师学院 |
45 | 银座购物商场 |
46 | 双月门 |
47 | 江泉国际 |
48 | 八块石 |
49 | 天润·香墅湾一号 |
50 | 贵和水韵华庭 |
51 | 鲁商国际广场 |
52 | 李广华牙科 |
53 | 金九路路口 |
54 | 永盛路口 |
55 | 临时停靠点 |
56 | 万通盛世馨园 |
57 | 山东金汇集团 |
58 | 临沂新鼎泰市场 |
59 | 锦绣蓝山 |
60 | 三里庄小学 |
61 | 三里庄 |
62 | 临沂爱尔眼科医院 |
63 | 临沂市皮肤病医院 |
64 | 临沂第四实验小学 |
65 | 鲁班大厦 |
66 | 华丰国际商贸城 |
67 | 临沂新益民眼科医院 |
68 | 解放路换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!