临沂K70路公交车(模具产业园-人民医院河东院区),起点站是模具产业园,终点站是人民医院河东院区;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:30;11月1日-4月30日 06:00-18:00;约12分钟/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司负责运营。
K70路上行路线图(模具产业园-人民医院河东院区)
站序 | 站名 |
1 | 模具产业园 |
2 | 朱陈建材市场 |
3 | 朝阳小区 |
4 | 宝泉寺东门 |
5 | 德胜门 |
6 | 朱陈一大队 |
7 | 高新区党委会 |
8 | 高新区政务中心 |
9 | 沂州阳光花园 |
10 | 阳光新苑 |
11 | 凤凰社区 |
12 | 怡景天鹅湖 |
13 | 宝丽凤凰城 |
14 | 高新区实验中学 |
15 | 中国烟草 |
16 | 罗庄区环保局 |
17 | 九州超市 |
18 | 职业学院 |
19 | 临沂职业学院 |
20 | 坤明园 |
21 | 临沂沂州医院 |
22 | 八块石 |
23 | 市政公司 |
24 | 贵和水韵华庭 |
25 | 鲁商国际广场 |
26 | 李广华牙科 |
27 | 永盛门 |
28 | 盛庄派出所 |
29 | 万通盛世馨园 |
30 | 山东金汇集团 |
31 | 临沂新鼎泰市场 |
32 | 福德花园 |
33 | 付屯小区 |
34 | 火车站西 |
35 | 火车站 |
36 | 临沂车务段 |
37 | 沂州路路口 |
38 | 兰山交警大队 |
39 | 市交通工程局 |
40 | 中丘路口 |
41 | 盛世花城 |
42 | 滨河金苑C区 |
43 | 东兴路口 |
44 | 伦达国贸城 |
45 | 红太阳家具市场 |
46 | 鲁南市场 |
47 | 五金城 |
48 | 凤凰大街路口 |
49 | 中国税务 |
50 | 质监局 |
51 | 人民医院河东院区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!