泰安58路公交车(下峪村-石碑风情园),起点站是下峪村,终点站是石碑风情园;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-18:30;4月26日-10月7日 06:15-19:00;10月8日-11月25日 06:15-18:30;11月26日-2月25日 06:15-18:00;约0.5-1小时/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
58路上行路线图(下峪村-石碑风情园)
站序 | 站名 |
1 | 下峪村 |
2 | 青山家园 |
3 | 白马石社区 |
4 | 宝龙社区 |
5 | 北上高大街凤台路路口 |
6 | 嘉德现代城 |
7 | 宝龙城市广场 |
8 | 岱道庵小学 |
9 | 金叶苑小区 |
10 | 市财政局 |
11 | 泰安农业机械局 |
12 | 唐庄 |
13 | 佛光路路口 |
14 | 天烛峰路路口 |
15 | 农科院 |
16 | 杨家庄新区 |
17 | 岔河社区 |
18 | 桑家疃小区南门 |
19 | 省庄镇政府 |
20 | 省庄卫生院 |
21 | 昱澎垂钓中心 |
22 | 芝田村、正大超市 |
23 | 岗上村、格瑞土工材料公司 |
24 | 柳杭村 |
25 | 东国苗木基地 |
26 | 二十里埠 |
27 | 于辛村 |
28 | 栗林村 |
29 | 咏荷大街路口 |
30 | 徐家庄 |
31 | 邱家店实验中学 |
32 | 温辛庄 |
33 | 南王庄 |
34 | 温辛庄 |
35 | 徐家庄南站 |
36 | 徐家庄北站 |
37 | 前曲口店 |
38 | 后店村 |
39 | 姚家坡南站 |
40 | 中王庄 |
41 | 王林坡附设站 |
42 | 五里井 |
43 | 刘家疃 |
44 | 国石碑 |
45 | 石碑 |
46 | 石碑风情园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!