泰安48路公交车(宝泰隆旅游度假区-泰山火车站广场),起点站是宝泰隆旅游度假区,终点站是泰山火车站广场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:00;4月26日-10月7日 06:15-19:30;10月8日-11月25日 06:15-19:00;11月26日-2月25日 06:15-18:30;约25-28分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
48路上行路线图(宝泰隆旅游度假区-泰山火车站广场)
站序 | 站名 |
1 | 宝泰隆旅游度假区 |
2 | 育才苑 |
3 | 邱家店中心小学 |
4 | 邱家店镇政府 |
5 | 李家庄 |
6 | 迓庄 |
7 | 羊楼社区 |
8 | 羊东新村 |
9 | 红庙东 |
10 | 红庙西 |
11 | 泰港驾校 |
12 | 博阳路前指路路口 |
13 | 博阳中学 |
14 | 省庄中心街 |
15 | 桑家疃小区南门 |
16 | 岔河社区 |
17 | 杨家庄新区 |
18 | 农科院 |
19 | 天烛峰路路口 |
20 | 佛光路路口 |
21 | 上高工商所 |
22 | 唐庄 |
23 | 志高东门 |
24 | 花园小区东门 |
25 | 泰安六中 |
26 | 花园公寓、市儿童福利院 |
27 | 梳洗河 |
28 | 五马精品城 |
29 | 五马市场 |
30 | 东湖公园 |
31 | 市口腔医院、市第一人民医院(县医院) |
32 | 岱岳区供电局 |
33 | 南湖公园 |
34 | 普惠建工 |
35 | 风光假日酒店、蒿里山 |
36 | 泰安汽车总站 |
37 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!