泰安49路公交车(红门-桃花峪),起点站是红门,终点站是桃花峪;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约9-22分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
49路上行路线图(红门-桃花峪)
站序 | 站名 |
1 | 红门 |
2 | 红门、泰前办事处 |
3 | 环山路梅园 |
4 | 普照寺路口 |
5 | 普照寺、进贤村 |
6 | 天外村广场东站 |
7 | 天外村广场西站 |
8 | 澳泰山庄 |
9 | 市人大、市政协北门 |
10 | 国华经典小区 |
11 | 王家庄 |
12 | 高王寺 |
13 | 樱桃园 |
14 | 小常家庄 |
15 | 蓄能电站 |
16 | 常家庄小区 |
17 | 泰山学院北门 |
18 | 大官庄 |
19 | 黄草岭 |
20 | 黄草岭西站 |
21 | 亚特尔山和院子 |
22 | 小辛庄西站 |
23 | 石腊 |
24 | 南马套 |
25 | 骆驼岭 |
26 | 桃花峪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!