包头18路公交车(润恒城物流园-转龙藏),起点站是润恒城物流园,终点站是转龙藏;线路运营时间是发车间隔:;约0.5-1小时/趟(18路调整:因施工影响,线路临时绕行原腾飞大街-礼贤路-秋实路-润恒成长区),该线路是由包头市公交运输集团负责运营。
18路上行路线图(润恒城物流园-转龙藏)
站序 | 站名 |
1 | 润恒城物流园 |
2 | 润恒城物流园北门 |
3 | 腾飞大街与文昌路口 |
4 | 万泉佳苑北门 |
5 | 万泉佳苑 |
6 | 万泉综合市场 |
7 | 小召湾村委会 |
8 | 九原区看守所 |
9 | 南黄线与南绕城路口 |
10 | 黄草洼村西口 |
11 | 黄草洼村 |
12 | 交界营子村委会 |
13 | 交界营子安捷检查站 |
14 | 交界营子村 |
15 | 交界营子村东口 |
16 | 包头市回民中学 |
17 | 郑二窑阳光新村 |
18 | 包头实验一小南海分校 |
19 | 王大汉南海明珠小区 |
20 | 王大汉营子 |
21 | 保利体育庄园 |
22 | 王大汉仓储 |
23 | 南二里半村 |
24 | 二里半路南口 |
25 | 东河环保局 |
26 | 二里半路北口 |
27 | 包头粮食批发市场 |
28 | 东站(站北路) |
29 | 太平寺商城 |
30 | 二宫 |
31 | 东百大楼 |
32 | 麒麟口腔医院 |
33 | 黄河电影院 |
34 | 东河清真中寺 |
35 | 解放路东口 |
36 | 清真大寺 |
37 | 转龙藏 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!