包头36路公交车(市六医院-北梁新区公交站),起点站是市六医院,终点站是北梁新区公交站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由包头市公交运输集团负责运营。
36路上行路线图(市六医院-北梁新区公交站)
站序 | 站名 |
1 | 市六医院 |
2 | 公路段宿舍 |
3 | 征费宿舍 |
4 | 建设路与查干鄂博路口 |
5 | 铁西区 |
6 | 九州医院 |
7 | 西脑包大街西口 |
8 | 西脑包同祥大药房 |
9 | 长客公司 |
10 | 红星 |
11 | 胜利路小学 |
12 | 东河区法院 |
13 | 金龙王庙小学 |
14 | 东河区中医院 |
15 | 工业路二小 |
16 | 清真大寺 |
17 | 转龙藏 |
18 | 耐火厂路北口 |
19 | 山水佳苑 |
20 | 壕赖沟小学 |
21 | 包二中 |
22 | 副食品路与惠民路口 |
23 | 副食品路与云杉路口 |
24 | 城际美景 |
25 | 巴彦塔拉东大街与阿尔善大街口 |
26 | 包头人力资本产业园 |
27 | 北梁新区南四区 |
28 | 北粱新区南三区 |
29 | 北粱新区南二区 |
30 | 北梁新区公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!