太原859路公交车路线图(火车站-西客站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:00:02
太原859路公交车(火车站-西客站),起点站是火车站,终点站是西客站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约9-13分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第一汽车分公司负责运营。
859路上行路线图(火车站-西客站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 广场 |
3 | 并州饭店 |
4 | 青年路口 |
5 | 大南门 |
6 | 新建路口 |
7 | 迎泽桥东 |
8 | 迎泽桥西 |
9 | 理工大学 |
10 | 千峰路口 |
11 | 下元 |
12 | 迎泽街前进路口 |
13 | 铁道大厦 |
14 | 迎泽街小井峪路口 |
15 | 迎泽街西中环口 |
16 | 迎泽街金阳路口 |
17 | 西华苑 |
18 | 西客站 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原878路公交车路线图 太原878路公交车站点查询(西岭到明珠停车场)
- 449阅读2023-10-25
-
- 太原适合拍照的地方
- 404阅读2023-08-28
-
- 太原Z011路公交车路线图(晋阳饭店旧址(太原五一广场南)-省公安厅刑事科学研究所)和运营时间
- 217阅读2023-10-02
-
- 太原小店区婚庆公司排行榜前十名
- 506阅读2023-08-29
-
- 太原古交1路公交车路线图(火山苑-东曲工人村)和运营时间
- 129阅读2023-10-02
-
- 太原Z011路公交车路线图 太原Z011路公交车站点查询(晋阳饭店旧址(太原五一广场南)到省公安厅刑事科学研究所)
- 235阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市阳曲县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 534阅读2022-12-25
-
- 山西省太原市尖草坪区柴村街道行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-02-18
-
- 古交市名胜古迹景点推荐,古交市名胜古迹有哪些
- 241阅读2023-09-01
-
- 太原晋源区装修公司排名前十强
- 148阅读2023-08-23
-
- 太原市尖草坪区邮编 太原市尖草坪区邮政编码大全
- 177阅读2023-08-05
-
- 太原专2路公交车路线图 太原专2路公交车站点查询(晋中公交南场到山西白求恩医院)
- 154阅读2023-10-25
-
- 太原必去景点推荐 太原旅游值得去的地方
- 153阅读2023-11-15
-
- 太原清徐107路公交车路线图(育青路八一口-白石河桥)和运营时间
- 213阅读2023-10-02
-
- 太原市杏花岭区医院大全 太原市杏花岭区妇幼保健医院地址及联系电话
- 156阅读2023-07-13
-
- 太原T002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-28
-
- 太原21路公交车路线图 太原21路公交车站点查询(火车站到技术路高新街口)
- 469阅读2023-10-25
-
- 太原Z001路公交车路线图 太原Z001路公交车站点查询(尖草坪区政府(多福广场)到尖草坪区纪委(不锈钢园区))
- 206阅读2023-10-25
-
- 太原晋源区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 284阅读2023-08-29
-
- 太原311路公交车路线图(长风商务区-高家堡)和运营时间
- 250阅读2023-10-02
-
- 太原10路公交车路线图(小东流-火车站)和运营时间
- 270阅读2023-10-02
-
- 太原308路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 626阅读2023-07-28
-
- 太原市大学排名一览表 太原大学有哪些学校
- 348阅读2022-12-04
-
- 2023年太原杏花岭房价 太原杏花岭二手房和新房均价
- 360阅读2023-08-07
-
- 太原855路公交车路线图 太原855路公交车站点查询(下元到动物园)
- 223阅读2023-10-25
-
- 太原Y6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-28
-
- 2022年太原市尖草坪区GDP
- 508阅读2023-06-22
-
- 太原910路公交车路线图(尧城机场公交站-富士康园区)和运营时间
- 465阅读2023-10-02
-
- 太原839路公交车路线图(下元-龙盛街唐明路口)和运营时间
- 428阅读2023-10-02
-
- 太原玩的地方哪里好玩
- 472阅读2023-09-28
-
- 2022太原理工类大学排名一览表 太原理工大学排名
- 481阅读2023-03-14
-
- 太原S18路公交车路线图(尖草坪停车场-杏花岭六中)和运营时间
- 232阅读2023-10-02