太原103路公交车路线图(广场-南中环太榆路口)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:02:00
太原103路公交车(广场-南中环太榆路口),起点站是广场,终点站是南中环太榆路口;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:15-23:00;11月1日-3月31日 06:15-22:30;约8-10分钟/趟,该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司电车分公司负责运营。
103路上行路线图(广场-南中环太榆路口)
站序 | 站名 |
1 | 广场 |
2 | 并州北路青年东街口 |
3 | 并州北路并州东街口 |
4 | 山西报社(省人民医院) |
5 | 并州北路南沙河桥口 |
6 | 并州南路体育北街口 |
7 | 并州南路狄村街口 |
8 | 并州南路狄村南街口 |
9 | 并州南路亲贤北街口 |
10 | 坞城路长风街口 |
11 | 坞城路省府街口 |
12 | 坞城路学府街口 |
13 | 山西大学 |
14 | 坞城路许坦西街口 |
15 | 司法学校 |
16 | 财经大学 |
17 | 南中环太榆路口 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市阳曲县杨兴乡行政区划代码|居委会
- 427阅读2023-02-18
-
- 太原326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-28
-
- 大同市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 1062阅读2023-05-17
-
- 太原市万柏林区邮编 太原市万柏林区邮政编码大全
- 491阅读2023-08-05
-
- 太原59路公交车路线图(公交童星幼儿园(兴华北街)-享堂新村)和运营时间
- 472阅读2023-10-02
-
- 太原古交3路公交车路线图(河口南园小区-公园)和运营时间
- 364阅读2023-10-02
-
- 太原917路公交车路线图 太原917路公交车站点查询(下元到古交汽车站)
- 184阅读2023-10-25
-
- 山西太原景点排行榜前十名
- 159阅读2023-09-05
-
- 太原S11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-28
-
- 太原周边有什么好玩的地方
- 487阅读2023-06-27
-
- 太原附近旅游的地方有哪些
- 417阅读2023-09-14
-
- 2023年太原清徐房价 太原清徐二手房和新房均价
- 240阅读2023-08-07
-
- 太原915路区间公交车路线图(张家河村-火车站东广场)和运营时间
- 348阅读2023-10-02
-
- 太原玩的地方哪里好玩
- 472阅读2023-09-28
-
- 太原市娄烦县邮编 太原市娄烦县邮政编码大全
- 360阅读2023-08-05
-
- 太原迎泽区必玩十大景区,太原迎泽区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 335阅读2023-09-08
-
- 太原邮编是多少 太原市各区县邮政编码一览表
- 891阅读2022-10-12
-
- 太原57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-27
-
- 太原晋源区十大名胜古迹景点推荐,太原晋源区名胜古迹有哪些
- 346阅读2023-09-09
-
- 太原21路公交车路线图(技术路高新街口-火车站)和运营时间
- 260阅读2023-10-02
-
- 太原周边一日游去哪里比较好玩
- 292阅读2023-09-01
-
- 太原502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-28
-
- 太原K904路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-28
-
- 太原881路公交车路线图 太原881路公交车站点查询(旅游职业学院到富士康园区)
- 398阅读2023-10-25
-
- 太原清徐101路公交车路线图 太原清徐101路公交车站点查询(清华苑二期到白石河桥)
- 465阅读2023-10-25
-
- 山西太原游玩的地方
- 302阅读2023-06-28
-
- 太原附近的旅游景点
- 184阅读2023-09-25
-
- 太原清徐209路公交车路线图 太原清徐209路公交车站点查询(张楚王到谦诚华府)
- 223阅读2023-10-25
-
- 太原市迎泽区医院大全 太原市迎泽区妇幼保健医院地址及联系电话
- 319阅读2023-07-13
-
- 太原865路公交车路线图 太原865路公交车站点查询(长治路高新街口到公交童星幼儿园(兴华北街))
- 216阅读2023-10-25
-
- 太原周边一日游景点推荐
- 144阅读2023-06-27
-
- 太原清徐203路公交车路线图 太原清徐203路公交车站点查询(谦诚华府到南云支)
- 413阅读2023-10-25