赣州兴国2路公交车(县政府-华坪),起点站是县政府,终点站是华坪;线路运营时间是发车间隔:;约12-21分钟/趟,该线路是由赣州兴国永兴公交客运公司负责运营。
兴国2路上行路线图(县政府-华坪)
站序 | 站名 |
1 | 县政府 |
2 | 实验小学(中医院) |
3 | 中国邮政 |
4 | 纪念馆 |
5 | 烈士陵园 |
6 | 国税局 |
7 | 兴国七中 |
8 | 金福花园 |
9 | 建材大市场 |
10 | 罗马假日酒店 |
11 | 赣州银行 |
12 | 隆德小居 |
13 | 明德小学 |
14 | 兴国六中 |
15 | 疾控中心 |
16 | 将军公园 |
17 | 将军大桥 |
18 | 体育公园 |
19 | 国际商贸城 |
20 | 工业园路口 |
21 | 平川中学 |
22 | 第二医院 |
23 | 水泥厂 |
24 | 歌伦时装 |
25 | 金叶新村 |
26 | 狮陂 |
27 | 华坪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!