合肥553路公交车(外圈)(江心洲大桥东-江心洲大桥东),起点站是江心洲大桥东,终点站是江心洲大桥东;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:47 07:05 07:22 07:40 07:56 08:13 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 16:55 17:15 17:35 17:55 18:15 19:00,该线路是由南京公交集团江北新区客运公司负责运营。
553路上行路线图(外圈)(江心洲大桥东-江心洲大桥东)
站序 | 站名 |
1 | 江心洲大桥东 |
2 | 市公建中心 |
3 | 江东中路·江山大街 |
4 | 江东中路·博览中心东门 |
5 | 江东中路·白龙江东街 |
6 | 江东中路·元通南 |
7 | 河西大街·元通西 |
8 | 同进大厦东 |
9 | 奥体中心西门 |
10 | 金陵图书馆 |
11 | 乐山路·梦都大街 |
12 | 乐山路·月安街 |
13 | 市气象局 |
14 | 江心洲地铁站 |
15 | 绿洲新岛西 |
16 | 中新大道·红星街 |
17 | 环岛西路·民安路 |
18 | 粉黛花海观光带 |
19 | 洲岛和园·和平苑 |
20 | 市公建中心 |
21 | 江心洲大桥东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!