合肥61路公交车(滨湖会展中心-昌贵路口),起点站是滨湖会展中心,终点站是昌贵路口;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由合肥公交集团有限公司第三巴士公司负责运营。
61路上行路线图(滨湖会展中心-昌贵路口)
站序 | 站名 |
1 | 滨湖会展中心 |
2 | 万科时代观邸 |
3 | 京湖路口 |
4 | 滨湖康园 |
5 | 四十八中南校区 |
6 | 徽贵苑 |
7 | 徽杰苑 |
8 | 观湖苑 |
9 | 天山公园 |
10 | 滨湖二小 |
11 | 滨湖世纪城 |
12 | 四十六中 |
13 | 一中 |
14 | 师范附小 |
15 | 陈扎岗 |
16 | 黄四岗 |
17 | 高速时代广场 |
18 | 杭川路口 |
19 | 刘团 |
20 | 四十六中南校区 |
21 | 云西路口 |
22 | 西成路口 |
23 | 陶坝 |
24 | 西嘉路口 |
25 | 聂岗 |
26 | 滨湖顺园 |
27 | 双贵路口 |
28 | 贵阳路 |
29 | 贵大路口 |
30 | 珠大路口 |
31 | 昌贵路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!