合肥55路公交车(合肥北城高铁站-大富绿洲),起点站是合肥北城高铁站,终点站是大富绿洲;线路运营时间是发车间隔:;约11-13分钟/趟,该线路是由合肥公交集团有限公司第四巴士公司负责运营。
55路上行路线图(合肥北城高铁站-大富绿洲)
站序 | 站名 |
1 | 合肥北城高铁站 |
2 | 湖滨 |
3 | 北城水岸人家 |
4 | 许洼 |
5 | 韩小郢 |
6 | 双墩镇政府 |
7 | 北城办 |
8 | 花园居委会 |
9 | 双凤医院(BRT) |
10 | 融科梧桐里 |
11 | 七里桥(BRT) |
12 | 探矿厂(BRT) |
13 | 化工研究院(BRT) |
14 | 杏林小区(BRT) |
15 | 一里井 |
16 | 跃进村 |
17 | 凤嘉路口 |
18 | 大富绿洲 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!