庆阳12路公交车(西合公路路口-汽车城),起点站是西合公路路口,终点站是汽车城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 工作日 06:00-21:30;5月1日-10月31日 周末 06:30-21:30;11月1日-4月30日 工作日 06:30-20:30;11月1日-4月30日 周末 07:00-20:30;约8-15分钟/趟,该线路是由庆阳市公共交通集团公司负责运营。
12路上行路线图(西合公路路口-汽车城)
站序 | 站名 |
1 | 西合公路路口 |
2 | 陇东学院南门 |
3 | 陇东学院公寓 |
4 | 体育场 |
5 | 台北农家乐 |
6 | 银陇嘉苑 |
7 | 紫玉润园 |
8 | 汇景家园 |
9 | 御景城 |
10 | 庆阳四中南 |
11 | 庆阳七中 |
12 | 华宇名城 |
13 | 西队社区 |
14 | 一院住院部 |
15 | 中元公司 |
16 | 秦霸岭 |
17 | 急救中心 |
18 | 庆阳一中 |
19 | 南亚商场 |
20 | 小什字南口 |
21 | 小什字北口 |
22 | 市建设银行 |
23 | 军苑小区 |
24 | 新建小学 |
25 | 北街幼儿园 |
26 | 农业大厦 |
27 | 解放路西口 |
28 | 农资商城 |
29 | 锦绣家园 |
30 | 大众4S店 |
31 | 利源小区 |
32 | 刘岭路口 |
33 | 城北商务港 |
34 | 汽车城南 |
35 | 汽车城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!