天水清水5路公交车(白沙汽车站-汽车站),起点站是白沙汽车站,终点站是汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-32分钟/趟,该线路是由清水天嘉公交旅游实业有限公司负责运营。
清水5路上行路线图(白沙汽车站-汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 白沙汽车站 |
2 | 白沙中学 |
3 | 白沙广场 |
4 | 招呼站 |
5 | 下店子东 |
6 | 下店子 |
7 | 赵沟新村 |
8 | 石咀子 |
9 | 太石河广场 |
10 | 代沟村 |
11 | 东马沟新农村 |
12 | 马沟新村 |
13 | 太石路口 |
14 | 槐树村 |
15 | 程沟村 |
16 | 杜沟村 |
17 | 三岔路口 |
18 | 温沟村 |
19 | 轩辕山庄 |
20 | 温沟村委会 |
21 | 东李沟 |
22 | 自来水厂 |
23 | 武沟村 |
24 | 东关加油站 |
25 | 东马沟 |
26 | 养老中心 |
27 | 祝英台塬 |
28 | 新县医院 |
29 | 气象局 |
30 | 县六中 |
31 | 天水农校 |
32 | 经典庄园 |
33 | 原泉小学 |
34 | 邮政局 |
35 | 金河商场北口 |
36 | 水畔华城 |
37 | 水畔华城北门 |
38 | 县五中 |
39 | 汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!