芜湖市镜湖区行政区划介绍 芜湖市镜湖区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-24 09:28:51
芜湖市镜湖区行政区怎么划分的?芜湖市镜湖区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了芜湖市镜湖区区划信息,芜湖市镜湖区下设方村街道、张家山街道、赭麓街道、范罗山街道、赭山街道、弋矶山街道、汀棠街道、天门山街道、大砻坊街道、荆山街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
方村街道的社区和村庄
方塘社区、埭南社区、天城村、利民村、马厂村、合心村、五星村、旗杆村、花园村、行春村、方家村、腰埂村、王埂村、斗村村
张家山街道的社区和村庄
三山里社区、文化路社区、邢家山社区、洗布山社区、左岸社区、西洋里社区
赭麓街道的社区和村庄
建杨社区、车站社区、汀苑社区、旭日天都社区
范罗山街道的社区和村庄
新芜路社区、体育场社区、七更点社区、青山街社区、滨江社区、健康路社区
赭山街道的社区和村庄
周家山社区、黄果山社区、凤凰山社区、官山社区、殷家山社区、狮子山社区
弋矶山街道的社区和村庄
花园社区、绿影社区、王家巷社区、陡门口社区、荷塘社区、红星社区、春江社区
汀棠街道的社区和村庄
园丁社区、大富社区、红梅社区、长宁社区、香苑社区、杏园社区、望江苑社区
天门山街道的社区和村庄
香格里拉社区、广福社区、美加印象社区、光华星城社区、藕香园社区
大砻坊街道的社区和村庄
金马门社区、北门口社区、教场东村社区、康复路社区、古城社区、淳良里社区
荆山街道的社区和村庄
荆东社区、荆西社区、海南渡社区、棠梅社区、凯旋社区、浴牛塘社区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖市镜湖区行政区划介绍 芜湖市镜湖区各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-24
-
- 芜湖市弋江区行政区划介绍 芜湖市弋江区各社区和村庄划分
- 401阅读2023-11-24
-
- 芜湖市鸠江区行政区划介绍 芜湖市鸠江区各社区和村庄划分
- 221阅读2023-11-24
-
- 芜湖市湾沚区行政区划介绍 芜湖市湾沚区各社区和村庄划分
- 204阅读2023-11-24
-
- 芜湖市繁昌区行政区划介绍 芜湖市繁昌区各社区和村庄划分
- 209阅读2023-11-24
-
- 芜湖附近两日游景点自驾游
- 496阅读2023-09-09
-
- 芜湖221路公交车路线图(沈巷公交首末站-黄渡)和运营时间
- 397阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚7路公交车路线图(青少年活动中心-德科停车场)和运营时间
- 211阅读2023-10-07
-
- 芜湖549路公交车路线图(和平大道建二公交场站-常码头公交停车场)和运营时间
- 200阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚31路公交车路线图(湾沚客运中心-西河渡)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 芜湖216路公交车路线图 芜湖216路公交车站点查询(芜湖南站上客点到大河桂)
- 362阅读2023-10-28
-
- 芜湖141路公交车路线图 芜湖141路公交车站点查询(南京站·北广场东到西花岗)
- 471阅读2023-10-28
-
- 芜湖14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-16
-
- 芜湖市旅游景点排名榜
- 257阅读2023-09-28
-
- 芜湖59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-16
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 安徽有哪些景点
- 445阅读2023-09-25
-
- 芜湖繁昌7路俞村线公交车路线图 芜湖繁昌7路俞村线公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到俞村)
- 437阅读2023-10-28
-
- 芜湖311路公交车路线图 芜湖311路公交车站点查询(墨香路总站到瑞霞路·华银路)
- 426阅读2023-10-28
-
- 芜湖云从路是地铁几号线 芜湖地铁云从路站首末车时间表
- 190阅读2023-10-16
-
- 芜湖204路公交车路线图 芜湖204路公交车站点查询(城北公交枢纽到综保区公交首末站)
- 457阅读2023-10-28
-
- 芜湖368路公交车路线图 芜湖368路公交车站点查询(滨盛公交站到瓜沥七彩社区站)
- 491阅读2023-10-28
-
- 芜湖176路公交车路线图 芜湖176路公交车站点查询(丁家庄到金域中央总站)
- 361阅读2023-10-28
-
- 芜湖59路公交车路线图 芜湖59路公交车站点查询(芜湖北站到三汊河)
- 243阅读2023-10-28
-
- 芜湖308路公交车路线图(白马公园-旭日景城总站)和运营时间
- 279阅读2023-10-07
-
- 芜湖武夷山路是地铁几号线 芜湖地铁武夷山路站首末车时间表
- 460阅读2023-10-16
-
- 芜湖繁昌2路公交车路线图 芜湖繁昌2路公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到黄浒)
- 343阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚23路公交车路线图(荆江西路停车场-横岗综合服务站)和运营时间
- 109阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市高沟镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-25
-
- 芜湖30路公交车路线图(天和苑-利民东路首末站)和运营时间
- 193阅读2023-10-07
-
- 芜湖47路公交车路线图(湾里工业园-红旗)和运营时间
- 417阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚30路公交车路线图 芜湖湾沚30路公交车站点查询(荆江西路停车场到东门渡客运站)
- 231阅读2023-10-28
-
- 芜湖到滁州多少公里 开车从芜湖到滁州的详细路线
- 343阅读2023-08-16
-
- 芜湖湾沚2路公交车路线图 芜湖湾沚2路公交车站点查询(安徽信工(南门)到客运中心)
- 466阅读2023-10-28
-
- 芜湖绍兴城际列车S2502公交车路线图 芜湖绍兴城际列车S2502公交车站点查询(宁波到绍兴)
- 398阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-03-25
-
- 芜湖268路公交车路线图(淹城公交枢纽-高梅)和运营时间
- 254阅读2023-10-07