保定老年证怎么办理 保定老年证申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:03:49
保定老年证怎么办理?怎么申请保定老年证?来看看保定老年证申请指南吧,包含保定老年证的申请条件和流程,一起来看看吧!
保定老年证之办理条件
凡年满60周岁以上的保定户籍或者外地户籍常住户老年人,自愿办理老年优待证的。
保定老年证之办理材料
本地户籍老年人
1.身份证
2.本人户口簿
3.一寸免冠照片1张
外地户籍老年人
1.身份证
2.本人户口簿
3.一寸免冠照片1张
4.暂住证(若无暂住证可提供子女单位或社居委出具证明)
注:非本市户籍且在本市长期居住的,需到所辖社区居委会或派出所开具长期居住证明材料
保定老年证之办理流程
1.符合申请条件的人员携带相关材料到各区市老龄办老年事业科办理相关手续
2.老龄办老年事业科工作人员审核材料,
3.审核材料无误后,给予办理业务
4.申请人领取老年证
保定老年证之办理地点
保定老年证可以在就近的市、县(区)老龄工作机构或者市、县(区)民政局办理。
保定民政局
联系地址 保定市园南街136号
电话 0312-5906288
保定老年证之办理时限及费用
办理时限
1~20个工作日,具体的办理时限请咨询当地老龄工作机构或者民政局
办理费用
不收费
注:部分地区会收取工本费
关键词: 老年证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定老年证怎么办理 保定老年证申请条件及流程
- 260阅读2023-11-16
-
- 河北省保定市高碑店市兴华路街道行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-02-14
-
- 保定70路公交车路线图 保定70路公交车站点查询(保定东站到高科产业园)
- 252阅读2023-10-29
-
- 保定108路公交车路线图(秀兰锦观城西门-红光桥场站)和运营时间
- 378阅读2023-10-09
-
- 保定到安新多少公里 开车从保定到安新的详细路线
- 149阅读2023-08-14
-
- 河北省保定市莲池区红星街道行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-02-13
-
- 保定60路公交车路线图 保定60路公交车站点查询(西鲁岗场站到东二环南口)
- 219阅读2023-10-29
-
- 保定徐水108路公交车路线图(大午康养小镇-刘伶公园南门)和运营时间
- 493阅读2023-10-09
-
- 保定救助站一览表 保定救助站地址和电话大全
- 731阅读2022-09-06
-
- 保定市半日游旅游景点
- 124阅读2023-08-08
-
- 保定定州303路公交车路线图(赵庄子-定州汽车站)和运营时间
- 439阅读2023-10-09
-
- 保定13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-21
-
- 保定3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-21
-
- 河北省保定市清苑区阳城镇行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-02-13
-
- 保定周边旅游最佳去处
- 162阅读2023-09-28
-
- 河北省保定市易县高村镇行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-02-14
-
- 河北省保定市定兴县贤寓镇行政区划代码|居委会
- 248阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市曲阳县晓林镇行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-02-14
-
- 保定白沟新城政务服务中心办事大厅窗口工作时间和联系电话
- 264阅读2023-05-30
-
- 保定市南市区邮编 保定市南市区邮政编码大全
- 141阅读2023-08-07
-
- 保定市北市区医院大全 保定市北市区妇幼保健医院地址及联系电话
- 392阅读2023-07-09
-
- 保定定州6路公交车路线图(定州东站-火车站)和运营时间
- 207阅读2023-10-09
-
- 保定涞水22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-21
-
- 保定梦幻鲜花婚纱摄影排行榜前十名
- 417阅读2023-08-17
-
- 保定607路公交车路线图 保定607路公交车站点查询(客运中心(候车厅C区)到清苑汽车站)
- 134阅读2023-10-29
-
- 保定白沟103路公交车路线图(和道国际-白沟高铁站)和运营时间
- 507阅读2023-10-09
-
- 保定雄县106路公交车路线图 保定雄县106路公交车站点查询(汽车站到东槐村(西槐村))
- 416阅读2023-10-29
-
- 保定顺平3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-21
-
- 保定定兴1路公交车路线图(定涞路口-定兴汽车站)和运营时间
- 257阅读2023-10-09
-
- 保定612路公交车路线图 保定612路公交车站点查询(阜平汽车站到保定客运中心)
- 421阅读2023-10-29
-
- 保定50路公交车路线图 保定50路公交车站点查询(变压器厂二区到客运中心)
- 182阅读2023-10-29
-
- 保定唐县1路公交车路线图(信誉楼商厦-保运七公司)和运营时间
- 383阅读2023-10-09
-
- 2021年保定市安国市GDP
- 167阅读2023-06-22