常州市特产 常州市各地特产一览表
来源:互联网时间:2023-10-26 15:53:43
常特产,是指常特有的或特别著名的产品,具有常文化内涵或历史,亦指只有在常才生产的一种产品。广义的特产,不仅包含着农林特产,也包含矿物产品、纺织品、工艺品等。
常州市各地特产一览表
地区 | 特产 |
---|---|
溧阳市 | 溧阳青虾 |
下面是常州市各地特产简介,一起看看吧!
溧阳青虾
溧阳青虾,江苏省常州市溧阳市特产,中国特色农产品优势区。
溧阳市属于长江中下游地区,四季分明,雨量充沛,土地肥沃,物产丰富,是著名的“鱼米之乡”、“茶叶之府”。水产养殖面积21万亩,其中池塘养殖20万亩,湖泊网围养殖近1万亩,河蟹养殖11万亩,青虾主养4万余亩,虾蟹产值占渔业总产值60%以上,虾蟹经济已成为溧阳渔业的支柱产业。
2019年11月,溧阳青虾入选中国农业品牌目录2019农产品区域公用品牌。
2020年2月26日,江苏省溧阳市溧阳青虾中国特色农产品优势区被认定为第三批中国特色农产品优势区。
关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州市特产 常州市各地特产一览表
- 365阅读2023-10-26
-
- 江苏省常州市戚墅堰区人民政府和戚墅堰区国土局 等主要部门联系电话和地址
- 232阅读2023-07-06
-
- 常州金坛329路公交车路线图 常州金坛329路公交车站点查询(朱林客运站到东方盐湖城)
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州市武进区区号和邮编
- 397阅读2023-08-17
-
- 江苏省常州市钟楼区西林街道行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-03-19
-
- 江苏省常州市金坛区薛埠镇行政区划代码|居委会
- 291阅读2023-03-19
-
- 常州529路公交车路线图 常州529路公交车站点查询(常州北站到龙虎塘公交枢纽)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(礼嘉首末站到嬉乐湾)
- 218阅读2023-11-09
-
- 常州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-24
-
- 常州有什么美术馆 常州必去美术馆
- 239阅读2023-10-12
-
- 金坛251B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 579阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳266路公交车路线图 常州溧阳266路公交车站点查询(旧县到洙汤村)
- 229阅读2023-11-09
-
- 常州1路公交车路线图 常州1路公交车站点查询(火车站东公交枢纽到丽华二村)
- 289阅读2023-11-09
-
- 溧阳267路(步村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-25
-
- 常州市溧阳市医院大全 常州市溧阳市妇幼保健医院地址及联系电话
- 119阅读2023-07-08
-
- 常州279路公交车路线图 常州279路公交车站点查询(安桥到洛阳公交枢纽)
- 396阅读2023-11-09
-
- 溧阳255路(上兴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-25
-
- 常州205路公交车路线图 常州205路公交车站点查询(大红旗路到工人新村北区)
- 173阅读2023-11-09
-
- 常州河海是地铁几号线 常州地铁河海站首末车时间表
- 400阅读2023-10-14
-
- 常州529路公交车路线图 常州529路公交车站点查询(龙虎塘公交枢纽到常州北站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州金坛251路公交车路线图 常州金坛251路公交车站点查询(薛埠客运站到公交总站)
- 209阅读2023-11-09
-
- 常州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 342阅读2023-08-19
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州40路公交车路线图 常州40路公交车站点查询(安阳里小区到魏村长江管理处)
- 419阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的艺术培训班电话号码
- 212阅读2023-05-29
-
- 常州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 常州96路公交车路线图 常州96路公交车站点查询(白荡河公交中心站到钟楼公交中心站)
- 147阅读2023-11-09
-
- 常州510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-24
-
- 常州B2路公交车路线图 常州B2路公交车站点查询(青洋路新堂路到西林公园公交枢纽)
- 392阅读2023-11-09
-
- 常州市新北区行政区划介绍 常州市新北区各社区和村庄划分
- 488阅读2023-11-23
-
- 溧阳209路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-25
-
- 常州312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-24
-
- 常州丁堰是地铁几号线 常州地铁丁堰站首末车时间表
- 145阅读2023-10-14